Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2015, 01:58
dolika dolika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dolika *
Отекают веки глаз, не могу носить линзы

Здравствуйте! Мне 24 года, по наследству слабое зрение (близорукость), ношу линзы с 2006г. линзы (- 4,5). Раствор для линз в последнее время RENU для чувствительных глаз. С линзами за все время проблем серьезных никогда не было. Но в последнее время не могу носить линзы, появляется дискомфорт (на нижнем веке), нижнее веко начинает отекать, веко с внутренней стороны красное, но сам белок глаза не краснеет, глаз не чешется, присутствие инородного тела без линз - отсутствует, присутствуют слабые выделения, даже без линз сохранятся отек век; так сохраняется уже второй день.
Пыталась использовать с линзами увлажняющие капли, помогало, но результат на час. Пыталась использовать другие линзы, но результат такой же. Капаю в глаза капли ВизОптик (использую, что оказалось под рукой), капли помогают снять красноту век, но припухлость век остается.
В апреле появлялись такие же симптомы, но они были однодневные и начинались они с того что появлялся сильный зуд, после отек нижнего века и дискомфорт. Тогда подумала на косметику, тушь сейчас не использую, тени использую, но они проверенные аллергии на них нет (использую их наверное уже полгода).
Имею склонность к аллергии, может это такое проявление аллергических реакций?

Подскажите пожалуйста что делать? От чего это может быть? Может быть какие-нибудь другие капли нужно использовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2015, 08:23
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть все, что угодно. На очный приём к врачу. Линзы пока не носить. Останутся вопросы после очного приёма - скан или фото осмотра выложите и фото век крупным планом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2015, 20:38
dolika dolika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dolika *
Здравствуйте! С моего последнего сообщения прошло много времени, тогда я была у двух врачей: в городской больнице мне сказали что это от линз прописали софрадекс и корнерегель, но результата от этого я так и не увидела.
В платной клиники тогда мне прописали Эмоксипин (уколы) + В6+аевит
после лечения все прошло.
Ходила в линзах 3 мес.. И через 3 месяца все тоже самое появилось.
Стоит ли использовать снова назначение Эмоксипин (уколы) + В6+аевит?
Или стоит обратиться к другому специалисту? не заглушаю ли я что-нибудь серьезное, почему рецидивы то возникают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2015, 14:08
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В платной клиники тогда мне прописали Эмоксипин (уколы) + В6+аевит после лечения все прошло.
Именно что "после", но не в следствие.
Это лечение чего?
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
На очный приём к врачу. Линзы пока не носить.
Выполните рекомендацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.