Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2015, 12:20
Maria088 Maria088 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Maria088 *
Высокий д-димер!!!!

Первая беременность-выкидыш на 4 неделе. Через 3 месяца сдавала все анализы выявило что повышен Пролактин( 1000) и Д димер ( около 400) Делала МРТ все в норме. Каплями яциклодинон снизила пролактин . Д димер снизился сам по себе. Через год планировала беременность, наступила сразу, сдала всевозможные анализы, в том числе генетику к тромбофилии, лейденовс мутация, гомоцистеин, ат к двуспиральной днк, ат к кардиолипину,гликопротеину,волчаночный антикоагулянт- все в норме. Сдавала д димер на 4 неделе 0.38 при норме <0,5, пересдала на 7 неделе 700 при норме <250. Всё остальное в норме- общий анализ, биохимия кроме АСТ(немного понижен). По узи всё хорошо на 8 неделе. Положили в роддом по причине высокого д димера , сказали колоть уколы фраксипарин или клексан, прокололи 3 дня, началась крапивница, отменили. От курантила мне плохо, понижает двление, мое нормальное 90/60. Пересдала Гемостаз после уколов:

АЧТВ. 33.7
Протромбиновое время. 12.6++ 9.8-12.1
Протромбиновый индекс по квику. 61-- 70-130
Фибриноген 2.20
Рфмк. 24++. 3.50-12
Мно. 1.25++
Д ДИМЕР. 1.38++. <0.5
Гемоглобин 122
Тромбоциты 206

Врачи настаивают что надо что то делать! Вдыхать гепарин, пить курантил и т д
Чувствую я себя хорошо, помогите разобраться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2015, 10:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо размножать темы.
Все вопросы, касающиеся данной беременности пишите, пожалуйста, в одной теме.
Думаю, ответ на свой вопрос вы уже нашли самостоятельно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.