Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2015, 12:48
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
Тонус после амниосантеза

38 лет, 4 беременность , рост 164, вес на данный момент 72
в 16 нед +5 дней сделали амниосантез , (возраст плюс понижен немного РАРР-А)
Первые 3 беременности прошли без каких либо осложнений, единственное в первую так же был тонус и укороченная шейка матки к 23 неделям, был прописан режим , в итоге стиммулировали на 42 недели как и 2 последующих беременности
Сам амниосантез прошел хорошо, день лежала не вставала, никаких болей
На следующий день встала приготовить себе завтрак и почувствовала через время твердый живот и боли как при месячных но не сильные , пролежала остаток дня , пила спасфон
Сегодня начались 5 сутки после утреннего амио, все то же самое, никаких сильных болей и схваток нет, но стоит только принять вертикальное положение и какое то время посидеть походить начинает тянуть живот и твердеть, лежа проходит но не сразу, а часа через 2, меня это сильно пугает, до амио такого не было или же после нагрузки какой то и то проходило быстрее намного
Конечно второй день после амио эти самые схватки были самые интенсивные и с каждым днем я бы сказала немного меньше, но что странно не проходит
Пыталась найти информацию по амио, женщины некоторые описывают схватки после этой процедуры, но в мед литературе нигде на нешла как побочное, кроме как кровянистые выделения, просачивание амиотической жидкости ну и сам выкидыш, чего слава богу у меня пока нет
К своему гинекологу попаду только через 2 дня, ехать на скорую когда схватки наоборот страшно, что б не спровоцировать на машине еще сильнее, а когда лежу и отпускает , думаю дождусь уже своего врача , посмотрит на узи , может я ошибаюсь и нужно срочно бежать в больницу, может то заражение , или будь это заражение уже все бы было печальней ? Помогите пожалуйства советом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2015, 23:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это нормальные ощущения и вы все делаете правильно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2015, 00:41
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
4 дня можно сказать пролежала с мелкими перебежками туалет/ кухня, спасфон пила 3 раза в день как и прописывают обычно, сегодня первый день вышла на улицу на пол часа, вроде бы ничего, живот к концу начал твердеть но не сильнее обычного когда дома, если б у меня была 36 неделя, я б конечно сама себе сказала, а как ты хотела , ребенок давит, но в 17 недель очень рано, что же спровоцировало, недостаток амиотической жидкости, а взяли как минимум 20 мл, не много ли для 16,5 недель, или само повреждение околоплодного пузыря/матки потому как боли были все таки пугающие
И последний вопрос, прошел ли у меня тот критический период когда возможен выкидыш как побочное или он может быть когда угодно , тоже не вижу где описывается , у меня получается без нескольких часов 5 суток после процедуры
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.