Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2015, 18:40
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
понижены лейкоциты у ребенка

Мальчик, 1 год и 10 месяцев, (вес 13800, частично на ГВ) три недели назад болели гриппом, сбивали температуру парацетамолом, лечились Азитромицином, участковая настояла. Сегодня сдали анализ крови:
гемоглобин - 110
лейкоциты - 5
эзонофилы - 4
палочки - 1
сегменты - 47
лимфоциты - 42
моноциты - 6
Врач назначила немозол (лямблий нашли),я теперь боюсь давать, так как смущает лейкопения. Спасибо за ответ.
  #2  
Старый 08.05.2015, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже на нормальный анализ крови, если измерян только гемоглобин, а результатам кустарных анализов доверия нет. Вы же не первый день на форуме - уже не раз отмечались в разделе паразитология - уточните там, нужно ли такое лечение ребенку или нет. При вирусных инфекциях детям не нужны ни сбивание температуры, ни азитромицин - если Вы наносите осознанный вред своему ребенку по незнанию или врачебной глупости, то ето все равно вред, нанесенный Вами.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 08.05.2015, 20:21
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вадим Валерьевич, это не кустарный анализ, сделан в лаборатории нашей поликлинники, я, вероятно, некорректно переписала, пожалуйста, прокомментируйте, результат (Дочь сдавала тоже, перечень показателей тот же)

гемоглобин - 110 г/л
лейкоциты - 5,0*10 в девятой степени
эзонофилы - 4 %
палочки - 1 %
сегменты - 47 %
лимфоциты - 42 %
моноциты - 6 %
Спасибо
Это стандартный бланк анализа, незаполнены только эритроциты, гематокрит, ретикулоциты, Цв. показатель, тромбоциты, миелоциты, юнные (переписала из бланка, не могу сейчас сделать скан)
  #4  
Старый 08.05.2015, 20:22
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
лейкопения

Вадим Валерьевич, это не кустарный анализ, сделан в лаборатории нашей поликлинники, я, вероятно, некорректно переписала, пожалуйста, прокомментируйте, результат (Дочь сдавала тоже, перечень показателей тот же)

гемоглобин - 110 г/л
лейкоциты - 5,0*10 в девятой степени
эзонофилы - 4 %
палочки - 1 %
сегменты - 47 %
лимфоциты - 42 %
моноциты - 6 %
Спасибо
Это стандартный бланк анализа, незаполнены только эритроциты, гематокрит, ретикулоциты, Цв. показатель, тромбоциты, миелоциты, юнные (переписала из бланка, не могу сейчас сделать скан)
  #5  
Старый 08.05.2015, 20:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный правдивый анализ крови делается на автоанализаторе, то, что показываете мне Вы - ОАК выполнен вручную и у меня доверия к его результатам нет, а значит его комменторовать не буду. Ето равно как Вы б про вес ребенка написали 1.38 кг или 138 кг и спрашивали, чего такой низкий/высокий вес показали весы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 08.05.2015, 20:42
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вместо множества ненужных слов, было бы кстати, ответить по существу, коли уж Вы решили заниматься этим блогородным делом. Можете забанить меня, у меня пропало желание общаться с врачами, которые по своему уровню милосердия ничем не отличаются от малообразованного быдла в наших поликлинниках. Мания величия, вероятно, одно из проф. заболеваний некоторых врачей. Оговорюсь - не всех.
  #7  
Старый 08.05.2015, 21:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очень правильное решение - периодически простывающему, но в целом здоровому ребенку ни очные, ни заочные врачи не нужны, а равно и всевозможные анализы, не-пойми-как-и-где выполненные. Врачебный уход для вашего ребенка - архиважнейшая необходимость, и чем дальше врачи уйдут, тем выше шансы, что детство ребенка останется прекрасным периодом жизни в его памяти. Чтобы Вы больше здесь не флудили - тему закрываю, а банить за Ваше верное решение нет никакого смысла, главное, чтоб Вы сами не сорвались, и опять не стали использовать собственного ребенка как обьект медицинских манипуляций.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.