Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2015, 07:27
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
По анализам - беременна, по узи и ощущениям -нет(((

Здравствуйте, мне 38 вес 44.В 2011 первая беременность, мальчик путем ЕР.
Второй год не могу забеременеть, по анализам на гормоны - все в норме.
Последний цикл был с 12/02 - 5 дней. После родов цикл плясал от 25 до 28.
В прошлый четверг - был 28 день МЦ (мен/цикла).
Задержка. Тест вечером - ясные 2 полоски, правда одна по яркости чуть меньше, но четкая...Болей выделений не было.
В субботу, вечером -немного капнуло....воскресенье , понедельник,- на весь день одна прокладка - и той было много, тк раньше в день штуки 3 нужно было точно. чуть потягивал живот пила ношпу 1 раз хватало на весь день.Выделения ало-бурые, скудные.
Вечра к вечеру - чуть больше и алые.
По узи в понедельник (4-5й день задержки из расчета 28 дневного мц)- плодное яйцо не лоцируется, в обоих яичниках фоликулы.. рекомендовано прийти через неделю..
Во вторник ХГЧ -493,61 МЕ/л
/беременность 0,2-1 нед / - 5-50
/бер 1-2 нед / - 50-500
/бер 2-3 нед / - 100-5000
/бер 3-4 нед / - 500-10000
/бер 5-6 нед / - 50000-200000
/бер 6-7 нед / - 50000-200000
/бер 8-9 нед / - 20000-100000
/бер 9-10 нед / - 20000-95000
/бер 11-12 нед / - 20000-90000
/бер 13-14 нед / - 15000-60000
/бер 15-25 нед / - 10000-35000.

Прогестерон-10.04 нг/мл=
жен /фолликулиновая фаза- / -0,31-1,52
/лютеиновая фаза- / -5,16-18,56
/постменопауза- / - 0,08-0,78
/беременность-1 триместр / -4,73-50,74
/беременность-2 триместр / -19,41-45,30
муж /0-100 лет / - 0,14-2,06.

сегодня побаливает крестец выделения похожи на месячные. Опасаюсь внематочной.. можно ли по уровню хгч надеятся на лучшее.И нужны ли мне препараты прогестерона исходя из уровня прогестерона и клиники... или ждать пока найдется пл.яйцо?? в прошлую беременность на сроке 6 недель прогестерон был 37,06 нг\мл в одной лаборатории в другой на 9 день задержки- 67,7 нмоль(19,6 нг\мл)..
когда повторить узи
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2015, 08:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прогестерон не надо сдавать, его результат во время беременности не влияет на тактику ведения.
Повторить ХГЧ в четверг.
Беременность точно есть, для УЗИ еще слишком маленький срок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2015, 22:23
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
В четверг (тк выделения стали более алыми, стал потягивать, именно тянуть а не острая крутящая боль как во время и перед месячными в юности) сходила на узи - результат - нигде, никого...воспаление в правом яичнике. Все.Долго тер подбородок искал, смотрел доплером каждый возможный участок,задерживала дыхание -н и ч е го. В пятницу ХГЧ -180...выделения усилились.Сейчас идут как обильная менст-ция...
Что это было? Что следует делать....
Советовалась с двумя врачами, которым склонна доверять..Оба говорят одно - дождись окончания повтори узи и хгч, там решим..
можно ли не делать выскабливание, если по узи никого и нигде??.в больницу не пошла - распотрошат как курицу, потом точно ничего не будет...хорошего...
Хотелось бы выслушать мнение докторов с форума...
Предположения..Прогноз..вердикт..рекомендации...
спасибо..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2015, 23:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не делать
Это так называемая биохимическая беременность
Сать ХГЧ через неделю - чтобы убедиться, что он исчез
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2015, 07:56
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Спасибо ..
Про б\х беременность почитаю в нете, тк не знаю что это...но тк информация мб разная возникает ряд вопросов:
1) это патология или "бывает"
2)искать причины, обследования ( в прошлом году примерно в это время было "ощущение беременности", тест накануне м-ции дал едва видную полоску, но с задержкой на день начался цикл, при этом вышло что то размером с крупную фасоль, особенных болей и тп -не было , все как обычно, просто почувствовала, что крупнее чем обычная яйцеклетка - не становится ли это "закономерностью"((()
3) долгое время (с 2005 по 2008) под вопросом была СКВ (волчанка), некоторые показатели были в серой зоне. Наблюдалась в семашко, потом ездила на обследование в Новосибирск , институт иммунологии, где Бог послал мне врача который убедил что можно всю жизнь жить в страхе ожидая проявления болезни, которая может не развиться, а время будет упущено. Итог - с плаквенила я слезла
и через 2 года родился долгожданный сын.Но слышала что роды могут спровоцировать обострение...Тьфу тьфу, вроде пока все стабильно, но эти б\х беременности, немного настораживают в этом плане..
4) на фоне всего -спад хгч, обильные мес-ные -можно успокоиться по поводу внематочной (которую могли не заметить)??И не опасаться внутреннего кровотечения, разрыва трубы - просто я напрягаюсь когда кольнет или дернет что нибудь в животе..Болевой порог у меня большой поэтому могу стерпеть..
5) нужно ли лечение, "перекур", когда можно планировать, как избежать повтора
6) нужно ли обследовать снова мужа на подвижность сперматозоидов - перед первым малышом говорили , что много "ленивых" , может ли это быть причиной проблем.
7) после родов заметно снижено влечение, "нет и не надо", не страдаю, не ощущаю нехватки..Крышу заклинило словно на ребенке- не надышусь , не нагляжусь...как будто не жила без него. Ребенку 3 и 10. Сначала ограничивалась в сексе тк долго восстанавливалась после множественных родовых разрывов "везде где можно", потом был страх боли, потом просто не хотелось.Сейчас гинеколог говорит что это усталость, переутомление...а я не хочу отдыхать, уезжать от малыша больше чем на день-два..раз в квартал\полгода...Означает ли отсутствие желания- снижение выработки гормонов, нарушений, и как следствие сбой с зачатием.
Спасибо, простите если что то плету несусветное..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.