Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.08.2012, 21:01
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Татьяна, то, что Вы так скрупулезно сейчас рассматриваете свои критерии ориентирует Вас более точно в Ваших целях.
Поэтому, не считайте меня такой уж вредной и придирчивой
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Спасибо за отклик.
Вы пишете с хорошей долей доброго юмора, так что я, читая Вас, улыбаюсь.
Попробую исправить свои социалистические лозунги.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2012, 23:53
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Пробую переформулировать:
я чувствую себя спокойно, когда кто-то имеет мнение, отличное от моего.
Можно ли мне ошибаться? Когда я ошибаюсь на своих занятиях, я безумна рада, что работаю преподавателем, а не врачом. На этот вопрос хочется ответить: нет, мне нельзя ошибаться. Но с этим очень трудно жить, когда каждая мелочь вызывает самокопания и бессонницу. Кроме того, когда я начинаю думать о своих ошибках, я начинаю кидаться на людей, мне начинает казаться, что все только и делают, что потешаются над моими ошибками.
Если я вдруг делаю ошибку на занятии, мне потом до конца пары кажется, что студенты надо мной смеются, хотя это на самом деле не так (ошибки вычислительные в 99% случаев, там, где и не думаешь, что ошибешься). В таких ситуациях я теряюсь, испытываю негативные эмоции и накаляю обстановку на занятиях, чего делать не следует.
Второй пример: если мне кто-то что-то подскажет, а мне покажется, что надо мной издеваются, я сделаю все наоборот и назло и ни за что не признаю свою неправоту, потому что мне кажется, что меня хотят унизить. Но это не так на самом деле.
Поэтому я и выделила критерий:
Я хорошо отношусь к окружающим и уверена, что они тоже ко мне относятся хорошо.
Разрешить себе ошибаться мне страшно. Я себя всегда стараюсь наказать за ошибки или неуспех. Так что, видимо, есть необходимость себе разрешить ошибаться.
Я разрешаю себе ошибаться и спокойно исправляю свои ошибки.
Что-то меня этот критерий беспокоит. Неправильно разрешать себе ошибаться.
Я принимаю себя такой, какая я есть: фигуру, лицо, рост, вес, голос, способности, свой дурацкий тугодумский флегматично-меланхоличный темперамент. С характером можно поработать, а вот то, что дано природой, надо принять.
Я могу свободно, эмоционально, легко подбирая слова, рассказать окружающим о понравившихся фильмах, книгах, музыке и получить от этого удовольствие.
Я могу спокойно пошутить.

Я доверяю себе и своему мнению, принимаю решения, опираясь на него.
По поводу критерия "Я помогаю окружающим" . Мне хочется, чтобы я была нужна людям, но я не умею. Вообще, чтобы помогать окружающим, надо, чтобы окружающие толпами вдруг начали нуждаться в моей помощи, а это донкихотство и попытка переделать мир. Думаю, тут тоже должен работать третий закон Ньютона, чтобы окружающим нужна была моя помощь, надо самой научиться принимать помощь окружающих и сочувствовать им.
Я сочувствую окружающим, способна им сопереживать.
Критерий "я могу попросить помощи и принять ее" мне не нравится, сильные люди ни у кого не просят помощи, а я стараюсь поддерживать видимость сильного человека.
Когда я получаю удовольствие от жизни?Когда я чувствую, что узнала что-то новое.
Когда я чувствую, что нужна кому-то.
Когда я вижу, что что-то произвожу (материальное или нематериальное).
Когда мои достижения признают и уважают окружающие люди.
Не нравится мне то, что я написала. Как-то уж слишком мое счастье зависит от внешних параметров.
Я смотрю в будущее с оптимизмом - это значит, что я не боюсь завтрашнего дня, что мне не придется завтра краснеть за себя и стыдиться чего-то. Без "не" не могу сформулировать.
Я делаю все, чтобы мое будущее было успешным. Слишком серьезный критерий. Например, выбор - почитать книгу или побеседовать с друзьями. Как узнать, что для меня полезнее?
Я регулярно делаю то, что для меня полезно - это из той же оперы плюс необходимость самоконтроля. Мне лень, например, проводить самоконтроль диабета, но это полезно.
Я из всех ситуаций могу вынести что-то хорошее. Этот критерий практически совпадает с критерием "я спокойно исправляю ошибки". То есть, если происходит что-то неприятное, можно просто опустить руки, сказать: "Я неудачница" и все, а можно извлечь опыт, узнать, как в следующий раз поступать не следует.
Татьяна Генриховна, опять у меня получилось запутано и с "не".
Попробую завтра еще раз обдумать то, что написала.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Уменьшить количество критериев?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2012, 23:14
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Уменьшить количество критериев?
Не нужно уменьшать количество, просто теперь соотнесите эти критерии с целями:
Цитата:
1) научиться доверять себе,
2) научиться брать ответственность на себя.
И под каждой целью подпишите те, критерии, которые относятся непосредственно к данной цели.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2012, 21:56
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цели и критерии у Вас есть, можно приступать непосредственно к работе (выбор специалиста)
Если Вас устраивает моя кандидатура, готова продолжить с Вами общение в разделе интернет консультирования. Но есть одно "но":
Я смогу продолжить разговор только после 15 сентября. Я сейчас в отпуске и возможность выхода в инет у меня очень ограниченная, можно сказать, вообще никакая)))
Еще информация: чтобы тему перенесли в раздел интернет консультирования (это делают модераторы), нужно составить контракт, в котором оговариваются условия работы: время встреч, плата (на форуме это публичность) и разные дополнительные условия.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2012, 01:31
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Цели и критерии у Вас есть, можно приступать непосредственно к работе (выбор специалиста)
Если Вас устраивает моя кандидатура, готова продолжить с Вами общение в разделе интернет консультирования. Но есть одно "но":
Я смогу продолжить разговор только после 15 сентября. Я сейчас в отпуске и возможность выхода в инет у меня очень ограниченная, можно сказать, вообще никакая)))
Еще информация: чтобы тему перенесли в раздел интернет консультирования (это делают модераторы), нужно составить контракт, в котором оговариваются условия работы: время встреч, плата (на форуме это публичность) и разные дополнительные условия.
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Буду рада, если Вы сможете со мной поработать. Спасибо Вам за предложение. У меня тоже появится возможность спокойного общения только после 16 сентября, это воскресенье, так что мы с Вами в данном случае совпали.
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу перенесения темы?
Сейчас в связи с началом работы я ощущаю свою нужность и испытываю некий душевый подъем, но боюсь, что это - всего лишь другая сторона маятника. И еще боюсь, что этот подъем идет извне, не потому, что я нужна самой себе, а потому, что я нужна другим.
Обещаю Вам и себе переписать критерии "на чистовик" 8 сентября.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.09.2012, 16:16
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата:
Буду рада, если Вы сможете со мной поработать.
Хорошо.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу перенесения темы?
Это сделаю я, когда составим контракт, который предлагаю обговорить после 16 сентября.
А пока:
Цитата:
Обещаю Вам и себе переписать критерии "на чистовик" 8 сентября.
Этого будет достаточно. До встречи здесь 17 сентября
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2012, 23:58
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна! Спасибо за общение, рада Вас видеть.
Начался учебный год, могу сказать, что работа - это самое сильное средство от депрессии. Не хватает времени на то, чтобы накручивать себя. Мне нравится проводить занятия: нравится быть в центре внимания, при этом наблюдать реакцию студентов и реагировать на нее, нравится, когда кто-нибудь из них начинает видеть то, чему я их пытаюсь научить. Правда, я всегда перед началом занятия испытываю напряжение. Пара для меня - это боевое задание, когда звенит звонок, я как будто прыгаю в холодную воду: сначала перехватывает дыхание, а потом даже приятно поплавать.
Итак, цели:
1) научиться доверять себе.
Критерии:
Я принимаю себя такой, какая я есть: фигуру, лицо, рост, вес, голос, способности, темперамент, физические возможности и возможности здоровья.
Я спокойно излагаю свое мнение и выслушиваю чужое.
Я чувствую себя спокойно, когда кто-то имеет мнение, отличное от моего.
Я могу обратиться к незнакомому человеку с вопросом или просьбой.
Я разрешаю себе ошибаться.
Я могу свободно, эмоционально, легко подбирая слова, рассказать окружающим о понравившихся фильмах, книгах, музыке и получить от этого удовольствие.
Я выражаю эмоции и чувства, способна сопереживать и сочувствовать окружающим.
Я хорошо отношусь к себе и окружающим.

2) научиться брать ответственность на себя.
Критерии:
Я руковожу своими эмоциями.
Я умею расслабляться.
Я умею сосредоточиться.
Я спокойно исправляю свои ошибки.
Я все время делаю то, что для меня полезно.
Я выполняю то, что планирую выполнить.

На таком варианте я остановлюсь.
Еще раз спасибо, Татьяна Генриховна, до встречи 17 сентября!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2012, 10:51
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Давайте продолжим обсуждение контракта. Для этого я предлагаю Вам такую форму:

1. Цель/ли работы---> есть.
2. Критерии успешности работы---> есть.
3. Длительность работы
4. Плата (на форуме - это публичность)
5. Частота и место встреч
-не реже одного поста в неделю (с моей стороны);
-только на форуме или работа в аське, которая выкладывается здесь на форуме
6. Условия досрочного прекращения работы
С моей стороны:
-если в полной мере не будут выполняться мои задания;
-Вы сообщаете о своих чувствах , которые будут возникать в нашей с Вами работе, т.е. предполагается открытость в проявлении чувств, в том числе в отношении меня;
-если пойму, что мои возможности исчерпаны, и я бессильна Вам помочь. В этом случае контракт прерывается после объявления причины, без дальнейшего обсуждения;
-если будут не соблюдены условия контракта.
7. Доп.условия.
-предупреждать друг друга (предпочтительно заранее)о перерывах в работе.
-прошу также сообщить о прерывании терапии с Вашей стороны, если возникнет такая ситуация(можно без объяснения причины).

Свои требования я указала в п.п.3,4,5,6,7, теперь жду Ваши
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2012, 23:19
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Давайте продолжим обсуждение контракта. Для этого я предлагаю Вам такую форму:

1. Цель/ли работы---> есть.
2. Критерии успешности работы---> есть.
3. Длительность работы
4. Плата (на форуме - это публичность)
5. Частота и место встреч
-не реже одного поста в неделю (с моей стороны);
-только на форуме или работа в аське, которая выкладывается здесь на форуме
6. Условия досрочного прекращения работы
С моей стороны:
-если в полной мере не будут выполняться мои задания;
-Вы сообщаете о своих чувствах , которые будут возникать в нашей с Вами работе, т.е. предполагается открытость в проявлении чувств, в том числе в отношении меня;
-если пойму, что мои возможности исчерпаны, и я бессильна Вам помочь. В этом случае контракт прерывается после объявления причины, без дальнейшего обсуждения;
-если будут не соблюдены условия контракта.
7. Доп.условия.
-предупреждать друг друга (предпочтительно заранее)о перерывах в работе.
-прошу также сообщить о прерывании терапии с Вашей стороны, если возникнет такая ситуация(можно без объяснения причины).

Свои требования я указала в п.п.3,4,5,6,7, теперь жду Ваши
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Согласна с Вашими требованиями.
Предпочитаю работу в аське.
Длительность работы - предпочла бы от одного до двух месяцев, встречи раз в неделю.
Хотелось бы, чтобы Вы гарантировали, что после работы с Вами мне не станет хуже, но это попытка переложить с себя ответственность.
Условие прерывания работы - если я не почувствую перемен к лучшему.
Я сейчас посещаю групповые занятия по арт-терапии у очного психолога, они не помешают нашей работе?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2012, 15:41
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Еще уточнения.
Цитата:
5. Частота и место встреч
-не реже одного поста в неделю (с моей стороны);
-только на форуме или работа в аське, которая выкладывается здесь на форуме
Я не увидела Ваших условий по поводу частоты встреч, так как моя частота обусловлена моими возможностями, что никак не предполагает такую же частоту выхода с Вашей стороны. Поясню. По ходу работы я буду давать задания, которые Вы будете выполнять и выкладывать здесь. Также очень важны Ваши чувства и реакции, описания которых является обязательным условием (см. п.6 контракта). А для этого, на мой взгляд, мало одного раза в неделю.

Также хочу прояснить такой момент. Вы ответили, что
Цитата:
Предпочитаю работу в аське.
Здесь дело не в выборе. Работа на форуме ведется как в аське, так и в формате переписки. В аське мы с Вами сможем отработать конкретные ситуации, материал для которых будет набираться в результате именно "переписки" здесь.

Далее.
Цитата:
Хотелось бы, чтобы Вы гарантировали, что после работы с Вами мне не станет хуже, но это попытка переложить с себя ответственность.
Надеюсь, что Вы сами нашли ответ.
От себя добавлю, что могу гарантировать, что приложу все свои знания и умения для того, чтобы помочь Вам. Но хочу напомнить, что ответственность в работе мы делим пополам: я отвечаю за свои 50% полностью, а Вы за свои.

Цитата:
Я сейчас посещаю групповые занятия по арт-терапии у очного психолога, они не помешают нашей работе?
Думаю, что нет.

Если у Вас еще есть ко мне вопросы по контракту, задавайте
Если вопросов нет, соберите весь контракт в один пост, где будут отражены все пункты полностью: цели, критерии, условия обеих сторон.
После выполнения этих формальностей (полностью отредактированный обеими сторонами и "отпечатанный" контракт), можно будет переносить Вашу тему в раздел интернет консультирования.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.09.2012, 00:26
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Я не увидела Ваших условий по поводу частоты встреч, так как моя частота обусловлена моими возможностями, что никак не предполагает такую же частоту выхода с Вашей стороны. Поясню. По ходу работы я буду давать задания, которые Вы будете выполнять и выкладывать здесь. Также очень важны Ваши чувства и реакции, описания которых является обязательным условием (см. п.6 контракта). А для этого, на мой взгляд, мало одного раза в неделю.
Татьяна Генриховна, а двух раз в неделю будет достаточно? Или чем чаще, тем лучше? Дело в том, что, как правило, я сразу не могу сформулировать, что я чувствую или думаю.
Может быть, мне стоит указать, что частота выхода на форум - по мере возникновения реакций и выполнения заданий, но не реже двух раз в неделю (вечер среды и вечер субботы)?
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Работа на форуме ведется как в аське, так и в формате переписки. В аське мы с Вами сможем отработать конкретные ситуации, материал для которых будет набираться в результате именно "переписки" здесь.
То есть, работа ведется параллельно на форуме и в аське, история переписки в icq выкладывается на форуме, чтобы ее могли видеть окружающие?
Гарантирую, что открыто описываю и буду описывать свои чувства и реакции. Важны только чувства и телесные реакции или, например, сны тоже нужно описывать?
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что могу гарантировать, что приложу все свои знания и умения для того, чтобы помочь Вам. Но хочу напомнить, что ответственность в работе мы делим пополам: я отвечаю за свои 50% полностью, а Вы за свои.
Спасибо, Татьяна Генриховна. Как всегда в таких случаях, когда надо взять на себя ответственность, воображение рисует страшные картины, например, когда я думала о работе на форуме, было страшно, что стану совсем больным психом, меня свяжут смирительной рубашкой и увезут с мигалками в психолечебницу. Понимаю, что это всего лишь страхи, потому что я управляю эмоциями, а не они мной.
Мне кажется, что у меня уже есть некоторые изменения, это нормально? (Например, стала более уверенной в себе)
Что будет, если по ходу работы выяснится, что у меня возникнут новые цели?
Спасибо, Татьяна Генриховна, жду Ваших ответов на вопросы, а после попробую сформулировать окончательный вариант договора.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.09.2012, 00:43
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Еще раз здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Написала Вам, а сама боюсь: не станет ли мне после работы на форуме хуже? Получается, я боюсь самой себя. Этим страхом я управляю, но он все равно есть. Не хочется увидеть что-нибудь неправильное или вообще ужасное в себе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.09.2012, 20:39
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Начну отвечать с конца))
Цитата:
не станет ли мне после работы на форуме хуже? Получается, я боюсь самой себя. Этим страхом я управляю, но он все равно есть. Не хочется увидеть что-нибудь неправильное или вообще ужасное в себе.
Это одно дело, когда один на один со страхом...но теперь то нас двое, и я буду рядом, даже когда будем рассматривать Ваше "ужасное" и "неправильное". И знаете, когда в комнате темно, воображение рисует страшные картины...а когда зажигается свет, страшное и ужасное приобретает совсем другой вид.
Так что, если коротко, могу сказать: вместе, мы сила [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Далее.
Цитата:
Может быть, мне стоит указать, что частота выхода на форум - по мере возникновения реакций и выполнения заданий, но не реже двух раз в неделю (вечер среды и вечер субботы)?
Это то, что нужно (в смысле конкретики).

Цитата:
То есть, работа ведется параллельно на форуме и в аське, история переписки в icq выкладывается на форуме, чтобы ее могли видеть окружающие?
Совершенно верно.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Важны только чувства и телесные реакции или, например, сны тоже нужно описывать?
Сны тоже важны, особенно те, которые яркие. Сны отражают то, что происходит в подсознании. Но это не означает, что нужно описывать сны каждый день. Трактовка снов (а мы с Вами этим тоже будем заниматься) также является частью работы.

Цитата:
Мне кажется, что у меня уже есть некоторые изменения, это нормально? (Например, стала более уверенной в себе)
Абсолютно нормально.

Цитата:
Что будет, если по ходу работы выяснится, что у меня возникнут новые цели?
Мы сможем это обсудить.

Если у Вас больше нет ко мне вопросов, жду окончательный вариант контракта.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2012, 21:48
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Итак, попробую собрать договор воедино.
1. Цель/ли работы---> есть.
2. Критерии успешности работы---> есть.
3. Длительность работы - 2 месяца.
4. Плата (на форуме - это публичность)
5. Частота и место встреч
-не реже одного поста в неделю (со стороны психолога);
- по мере возникновения реакций, но не реже двух раз в неделю - вечером в среду и вечером в субботу (со стороны пациента);
-работа на форуме и в аське.
6. Условия досрочного прекращения работы
Со стороны психолога:
-если пациентом в полной мере не будут выполняться задания;
- если не в полной мере проявляется открытость чувств, в том числе по отношению к психологу;
-если психолог сочтет, что его возможности исчерпаны. В этом случае контракт прерывается после объявления причины, без дальнейшего обсуждения;
-если будут не соблюдены условия контракта.
Со стороны пациента:
- если не произойдет перемен к лучшему;
- пациент открыто, в полной мере должен проявлять свои чувства и реакции, в том числе - по отношению к психологу.
7. Доп.условия.
-предупреждать друг друга (предпочтительно заранее)о перерывах в работе.
-сообщать о прерывании терапии со стороны пациента, если возникнет такая ситуация(можно без объяснения причины).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2012, 09:39
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Я еще позанудничаю))
Контракт это документ, в котором отражены все пункты:
Цитата:
1. Цель/ли работы---> есть.?где?
2. Критерии успешности работы---> есть.?где?
Это же самое главное в контракте - цели и критерии...а они не указаны
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.