Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2015, 23:30
AnnaKuch80 AnnaKuch80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: moscovskaya oblast
Сообщений: 10
AnnaKuch80 *
Exclamation Лентовидный кал у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 10лет.Рост и вес по средним показателям.Аппетит хороший был и есть всегда.В 4 или 5 лет перенесла сальмонеллиоз, 2-3 раза ротавирус.Последний был в мае этого года. Уже на протяжении 3,а может и более лет постоянный лентовидный стул.Стул каждый день,редко бывает через день.Очень редко,но бывают как мне кажется необоснованые послабления стула,раз в месяц может реже.Бывает кашеобразный стул,но видно,что он лентовидный. В основном стул толщиной с фасоль,но шире.Бывает почти овальный,а бывает,особенно с середины стула, тонкая лента на срезе примерно 2-3мм.На сколько я помню раньше я думала,что на горшке ребенок зажимается,но пересев уже постарше на толчек все осталось.2Года назад,на отдыхе, по необходимости принимали энтерол,на его фоне мне казалось в толчке были нормальные "колбаски".
Я уже все нервы себе извела,что с ребенком?Проктолог при пальцевом исследовании прямой кишки ничего не обнаружил.сказал наблюдать в течение 1.5-2 месяцев бывает ли нормальный кал вообще и если нет,то скорее всего показана колоноскопия. На самом выходе из анального отверстия небольшая папилома,никак не мешающая (проктолог сказал наблюдать)Клинические анализы в норме.Узи в норме.Моча в норме.На капрогнрамме небольшие отклонения (по словам гастроэнтеролога в пределах допустимого)Скрытой крови нет. Это по заключениям гастроэнтеролога.
Помогите пожалуйста. Подскажите от чего это может быть? Боюсь самого страшного, о чем в основном пишет интернет. Сейчас пьем лекарства прописаные гастроэнтерологом (бускопан 2нед,линекс 1мес,креон 1мес,хофитол 1мес.после бускопана тримедат 1.5 мес.,а после линекса энтерол 1мес.)На данный момент уже бускопан закончили и пьем неделю тримедат,с завтрашнего дня вместо линекса энтерол.Результата пока не вижу (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.