Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2001, 13:08
Cleo
Гость
 
Сообщений: n/a
Задержка

Привет всем!
Пожалуйста, подскажите что мне делать. У меня задержка менструального цикла на 1,5 месяца. Я ходила к гинекологу, он сказал, что всё у меня вроде бы нормально. В последние полгода было всё: переживания, сильно уставала, недосыпала, плохо ела, в результате сильно похудела. Может, это причина? Скорее всего, и поэтому я уже в течении месяца соблюдаю правильное питание, пью витамин Е, и стараюсь не переутомляться. Но месячных всё равно нет. Это серьёзно? Что мне нужно сделать? Мне всего 18 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2001, 17:10
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, те факторы, о которых Вы пишете, могут быть причиной прекращения месячных. Особенно при имевших место ранее нарушениях цикла или предрасположенности к ним. В дополнение к соблюдению правильного питания, полноценному сну, прогулкам на свежем воздухе, ограничению психических нагрузок, могу порекомендовать принимать витамины в циклическом режиме: фолиевую кислоту по 4 таблетки в день в течение 20 дней, затем витамин Е по 200 мг в день с витамином С по 500 мг в день в течение 10 дней. На ночь - легкое успокаивающее (экстракт валерианы и т.п.). Прием витаминов в таком режиме проводить не менее 3-4 месяцев. Если месячных не будет более 3 месяцев, то необходимо обратиться к врачу для более детального обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.