Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2016, 16:33
Olgared Olgared вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Olgared *
Планирование беременности после преждевременных родов.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
вот моя предыдущая тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...90#post2453890
О себе: 32 года, рост 167, вес 67. Месячные регулярные с 12 лет, цикл 28 дней. В 2008 была проведена радиоволновая коагуляция шейки матки в связи раком in situ (до этого была эрозия и вирус папилломы 16). Первая беременность закончилась преждевременными родами на сроке 34-35 недель, мальчик 2750, 44 см. Вторая беременность - преждевременные роды в 26-27 недель, девочка 900, 33 см, Апгар 1/2. Прожила 1 месяц, на четвертой неделе жизни начался некроз кишечника. Примерно с 20 недель беременности началась эпопея с ИЦН, одни врачи видели, другие не видели, те, которые видели, потом передумывали. В результате поставили пессарий. Врач, у которой я наблюдаюсь сейчас, сказала, что это была не ИЦН, т.к. в больницу меня сначала доставили с сильными болями, на фоне которых началось раскрытие шейки.
Сейчас я задалась вопросом, могу ли я выносить и родить ребенка или стоит уже от этой идеи отказаться. Врач назначила мне анализы, результаты прилагаю. По результатам анализов было назначено лечение мне и мужу: 1. Флемоклав 1000 2р/д 14 дней. 2. Дифлюкан 150 на 7 и 14 день. 3. Валтрекс с 15 дня 2р/д 10 дней. 4. Полиоксидоний через день №10
По поводу возможности АФС мы с ней еще не общались анализ пришел только сегодня.
Что можно сделать в моей ситуации?
Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf анализы.pdf (908.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: doc New Microsoft Word Document (2).doc (104.5 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2016, 12:36
Olgared Olgared вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Olgared *
Больше всего меня волнует вот это "Фрагменты эндометрия с секреторной трансформацией и очаговым экссудативно-десквамативным воспалительным компонентом, вероятно, вирусной( герпетической ) этиологии"
Я так понимаю, что эндометрит мог послужить причиной преждевременных родов? И если его вылечить, то можно попробовать еще раз? Или он начался уже после родов и тогда причина неясна...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2017, 23:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
самое главное - это оценить состоятельность шейки матки вне беременности
1/ по УЗИ
2/ при осмотре
3/ оценить состояние внутреннего зева при зондировании шейки матки

В любом случае в след беременность вам показан прием вагинального прогестерона непрерывно с 14-16 недель, решение вопроса о наложении непрерывного шва на шейку матки - до беременности или во время
Т е сделать все возможное на сегодняшний момент

мне неизвестно про поражение герпетическими вирусами эндометрия - буду просить помощи коллег
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2017, 00:04
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решить вопрос есть там значимые для вашей проблемы герпес-вирусы (простые герпесы 1/2 типа и цитомегаловирусы) или нет можно элементарным мазком на ПЦР к этим самым вирусам. ЦМВ уже отрицательный, остались простые герпесы. Сделать это стоит только для того, чтобы увидеть отрицательный результат (а он очень вероятен, разве что у вас рецидивирующий генитальный герпес) и бросить эту дурацкую тему с вирусами. Судя по назначениям, доктора понятия не имеют, что с вами делать, и пытаются в отчаянии притянуть за уши герпес-вирусы.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо большое!
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2017, 15:03
Olgared Olgared вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Olgared *
Спасибо, Евгений Александрович, с ПЦР поняла, сделаю.


DrTatyana, насчет зондирования хотела уточнить. Это должно быть зондирование матки или именно шейки? потому что я нашла только описание процедуры зондирования матки. И еще, к кому лучше обратиться для этого? Я уже побывала на приеме у нескольких врачей, и они действительно не очень уверены, что со мной делать...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.