Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2018, 12:33
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Гидраденит, нач.стадия, верное ли лечение?

Здравствуйте.
Мне 38 лет, в мае заметила небольшое набухание подмышкой, при нажатии болезненное, в конце июня пришла к хирургу - диагноз Гидраденит, нач.стадия без очагов. С тех пор 2 недели хожу на перевязки через день - на широкий пластырь приклеивают компресс в препаратом на основе йода (вроде йодопирон), сегодня приклеили компресс просто со спиртом. Анализы сдавать не предлагают, за это время немного шишка уменьшилась, но осталась, при нажатии под определенным углом болезненна.

Адекватно ли такое лечение? Искать ли другого хирурга? вот пластыря непреходяще раздражение на коже((( Или может я могу что-то дома для себя поделать, компрессы с чем-то другим, чем-то смазывать?

В остальном чувствовала и чувствую себя хорошо, здорова. В начале июня пропила курс антибиотиков Вильпрафен - диагностировали пиелонефрит, также из-за длительной молочницы в мае пропивала нистатин плюс свечи с нистатином. Хронических заболеваний нет.
Спасибо! Просто хирург в бесплатной поликлинике, такое ощущение что просто отмахивается от меня...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2018, 02:42
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Продолжение истории. Хирург спустя 2 недели сказал, что гидраденита он не видит, воспаление они сняли (!! так это было воспаление??), и я - не их пациент, чтобы обращалась к терапевту.
Небольшая шишка осталась, при нажатии - болезненные ощущения. К хирургу меня послала 2 недели назад терапевт, которая понятия не имеет, что это за шишка.
Что мне делать? Просить у терапевта УЗИ? Идти к маммологу? Онкологу?? Другому хирургу?

Пожалуйста, подскажите направление.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.