Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2001, 22:51
Alenka Alenka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2001
Сообщений: 2
Alenka *
Сложная ситуация

Извините, если разместила сообщение не в той рубрике - я здесь первый раз. Помогите, пожалуйста, советом... Такая ситуация. Мы с мужем живём 1,5 года. Где-то в ноябре прошлого года у нас практически одновременно появились следующие симптомы: зуд (у него головки члена, у меня - больших половых губ и входа влагалища), продолжалось это где-то 3-4 дня и всё прошло само, как и началось. 2 недели назад эта ж е ситуация повторилась, только сопровождалось еще: у меня чувством жжения и дискомфорта в области влагалища, боль внизу живота, у него - однодневным выделением в области головки (налёт белый на головке). И опять через несколько дней всё прошло. Кроме того, у меня уже 3,5 месяца отсутствуют месячные (тесты показывают отсутствие беременности, к тому же у меня такие задержки бывают частенько, максимальный срок был - 9 месяцев). Проблема похода к врачу усложняется тем, что у меня нет прописке в Питере (я только начинаю оформлять документы, я родом из Одессы), соответственно могу обращаться только в частные клиники. Однако, у меня очень нехороший опыт общения с подобными заведениями и идти в первое попавшееся - просто боюсь. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Я понимаю, что заочно мне никто диагноз не поставит, может хоть кто-то сможет подсказать, к кому можно обратиться, чтобы это было надёжно!!!! Заранее спасибо и приношу извинения за столь большое письмо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2001, 00:56
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы сами понимаете, написав на этом форуме, у Вас с мужем имеет место инфекция половых путей. Это может быть и кандидоз (т.н. "молочница") и генитальный герпес и что-то еще. Возможно сочетание нескольких инфекций.
Без анализа никто точно не сможет сказать что это и не сможет назначить лечение. Поэтому единственным реальным выходом является обращение с мужем в одно из учреждений, где занимаются обследованием на ЗППП (заболевания, передаваемые половым путем). Там необходимо сдать анализы на флору и на скрытые инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, генитальный герпес). В настоящее время практически все центры по обследованию на ЗППП пользуются современными методами диагностики - ПЦР, ПИФ, посев на высококачественные среды. Поэтому в Вашей ситуации можно обратится в любой подобный центр, по крайней мере, для первичного обследования.
И не забывайте о своих задержках месячных. Учитывая, что они у Вас длительные и бывают часто, можно думать о наличии определенных гормональных заболеваний. А это может привести к бесплодию, невынашиванию беременности, кровотечениям и т.п. Вам нужно будет обратиться к гинекологу-эндокринологу для дальнейшего обследования.
По поводу того, к кому конкретно можно обратиться - это вопрос не для форума, т.к. публикация рекламы здесь не разрешена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2001, 10:01
Alenka Alenka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2001
Сообщений: 2
Alenka *
Яков, может быть Вы посоветуете кого-нибудь в Питере (по e-mail'у) ??? Мой адрес: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ! И сколько, примерно, это может стоить (обследование) ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2001, 10:50
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, лично я там никого не знаю. А цены зависят от методов обследования: ПЦР стоит дороже, чем ПИФ, но гораздо чувствительнее. Вам нужно обратиться в несколько центров и выбрать то, что Вам по карману.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2001, 10:57
Artem Artem вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Питер
Сообщений: 3
Artem *
Здравствуйте !
Меня зовут Артем, я и есть муж...
Яков, у меня несколько вопросов... До брака никаких подобных признаков не было ни у меня, ни у Алены... Об использовании презервативов речи не идет. Налево тоже никто не ходит. Откуда в таком случае появилась инфекция ? Ведь это не грипп и не передается воздушно-капельным путем , кажется. Дома есть кот, но это чисто домашнее животное, не выходящее на улицу...
С другой стороны, это может быть не инфекционное заболевание ???
Например, какое-то раздражение (аллергия на что-то) ?
Артем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2001, 12:00
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Артем, подобные вопросы мне часто задают мужья женщин, приходящих на прием...
О Вашей ситуации можно рассуждать много, но ничего будет нельзя сказать конкретно до тех пор, пока Вы не сдадите анализы.
Откуда могла появиться инфекция? Если речь идет о кандидозе, то грибок есть у всех людей, но проявляется он не у всех и не всегда. Например, у некоторых женщин обострение молочницы бывает при переезде на другое место жительства, после купания в некоторых водоемах, при приеме определенных лекарств и т.д.
Насчет таких инфекций, как хламидии и т.п. Даже, если допустить, что ни у Вас ни у Вашей жены никогда не было других половых партнеров, то есть вероятность заражения еще при родах от матери, как бы это ни показалось странным для Вас.
Поэтому выход один - обследование, а дальше по ситуации в зависимости от его результатов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2001, 12:49
Artem Artem вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Питер
Сообщений: 3
Artem *
Видать прийдется идти в больницу...:-/
В любом случае, Яков, спасибо за информацию, будем искать причину...
Кстати говоря... При молочнице, возможно временное (частичное) бесплодие ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2001, 12:58
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже писал об этом. Причиной бесплодия могут быть гормональные заболевания, которые проявляются у Вашей жены длительными задержками месячных. Молочница (кандидоз) не может быть причиной бесплодия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.