Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2002, 09:36
tanic tanic вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
tanic *
есть ли необходимость принимать лекарства

Добрый день!
Врач-гинеколог поставил мне диагнозы: хламидиоз, кондиломотоз и аскаридоз. Были выписаны лекарства- клацид, декариз, рулид, нистатин, витамины-аскорутин, поливитамины (типа ревит), иммунал и коллоидное серебро. Вопрос: есть ли необходимость обязательно пропить коллоидное серебро (все -таки стоит недешево ~ 900 руб.) Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2002, 15:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А вы спросите у доктора, припомнит ли он хоть один случай, когда бы пациету с такими диагнозами полегчало именно от коллоидного серебра, и нет ли у него "особых отношений" с аптекой, где препарат продается. Тем более, что его реальная стоимость, очевидно, завышена в 50-100 раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2002, 15:39
tanic tanic вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
tanic *
А вы не подскажете, где можно купить этот препарат дешевле? просто я делала запрос и по интернету (минимальное, что нашла 800 рублей).
Коллоидное серебро не является основополагающим при лечении вышеперечисленных болезней, а просто как бы стимулирует более быстрое воздоровление, т.е. является как бы вспомогательным. я поняла так. В целом укрепляет организм. Вот меня и интересует стоит ли оно этих денег и принесет ли действительно хорошие результаты.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2002, 15:52
Nika Nika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 27
Nika о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Таня, на себе знаю - не поддавайтесь вы этим увещеваниям, покупать бесполезные БАДы, как говорит Дворянчиков В.В., скорее всего, у вашего врача договор с этой же аптекой, гласный или негласный. Только кучу денег выкинете. Если уж вы начали лечиться антибиотиками, то пейте что-нибудь, защищающее желудочно-кишечный тракт и печень (Карсил там, еще есть что-то, забыла уже названия). А для общего укрепления лучше пить не Иммунал (бесполезный), а саму траву- Эхинацею, (которая в нем в минимальных только количествах содержится) - лучше ее купить в капсулах в порошке. А еще лучше - лечить все это гомеопатией, хотя...может быть, вам повезет и с антибиотиками, и они вас вылечат без особого вреда и все лишь за один курс!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2002, 16:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Серебро - сильный и не очень разборчивый антисептик. Небольшие его дозы (до 0.2 мг/л) в питьевой воде, принимаемые непродолжительно, могут быть полезны для дезинфекции ЖКТ, например, когда нет возможности обеззаразить воду и пищу. Большие дозы и более продолжительные приемы постепенно ведут к поражению капилляров, почеки нервной системы. Если вас интересует системное действие микродоз серебра, то вам лучше купить в гомеопатической аптеке препарат Argentum metallicum 6 (или другая цифра), который, действительно, несколько сдерживает размножение хламидий и часто даже устраняет хламидиозные бели, но, видимо, не обеспечивает полного выздоровления. Стоит он рублей 10-20 (смотря где), а по эффективности, безусловно, превосходит непотенцированное серебро. Хранить и транспортировать его нужно в темном месте, только при комнатной температуре, вдали от электроприборов (особенно телеыизоров, компьютеров и сотиков). Принимать 2-3 раза в день по 4-6 драже подальше от еды (лучше - натощак).
Что же касается иных популярных иммуномодуляторов и гепетопротекторов, то их употребление одновременно с антибиотиками зачастую вредно, т.к. их действие, в сущности, сводится к скорейшей дезактивации антибиотиков, поражающих не только печень, но и инфекцию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2002, 17:13
tanic tanic вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
tanic *
Спасибо вам за отзывы!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2002, 17:21
tanic tanic вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
tanic *
А что такое иммуномодуляторы и гепетопротекторы?

(вы имеете ввиду что нежелательно одновременно принимать гомаопатические препараты с антибиотиками , а лучше после курса антибиотиков)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2002, 18:34
Nika Nika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 27
Nika о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Имеется в виду, что все те лекарства, о которых я писала, Таня, нельзя принимать вместе с антибиотиками. Думаю, стоит прислушаться к мнению Владимира Владимировича - его авторитет для меня бесспорен. Хотя Эхинацею для поддержания иммунитета можно пить потом, наверное (раз уж у вас есть вирус кондиломы или папиломы человека, как он еще называется, он не излечивается, просто должен подавляться иммунитетом человека всю жизнь). Я сама все на своем опыте познавала, хотя врачом, конечно же, не являюсь. А гомеопатические препараты, насколько мне тоже известно, иногда можно пить с антибиотиками, но лучше отдельно. Но это опять же лучше спросить у Д.В.В.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2002, 20:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Иммуномодуляторы - лекарства, "нормализующие" реактивность иммунной системы. Гепатопротекторы - лекарства, защищающие печень от неблагоприятных (прежде всего, токсических) воздействий, а так как печень кроме прочего является главным органом, связывающим или разрушающим любые чужеродные вещества и собственные "шлаки", то, повышая эффективность ее работы, мы невольно помогаем микробам защищаться от антибиотиков, которые нашему организму также чужеродны. То же и с "иммуномодуляторами": антибиотик, в отличие от микроба, не имеет механизмов активного противостояния иммунитету, поэтому, часто первым становится его жертвой. Это справедливо для большинства случаев активации т.н. "неспецифического" иммунитета. Т.е. мы, балансируя на тонкой грани между терапевтическими и остротокисческими дозами, принимаем антибиотик в надежде избавиться от инфекции и в то же время прилагаем все усилия, чтобы этот антибиотик не задержался в организме и не успел достигнуть цели. А это - не логично.
В отличие от "модуляторов", грамотно подобранные гомеопатические препараты направлены именно на инфекцию и мало влияют на иммунитет против антибиотика. Поэтому, така комбинация вполне допустима, хотя действительная нужда в ней возникает крайне редко.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.