Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2006, 17:32
ooooola ooooola вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
ooooola *
Новаринг-молочница

Уважаемые гинекологи!
Я использую Новаринг более года. Всё устраивает, только регулярно с самого начала использования стала мучить молочница. Когда вынимаю кольцо на неделю-молочница проходит, вставляю-опять начинается. В последнее время выделения усилились.
Что мне делать?
Не хотелось бы менять данный препарат контрацепции на другой. Если сделать перерыв на месяц или более и полечить молочницу, не появится ли она снова, когда я вставлю кольцо?
Чем чревата такая регулярно возникающая молочница?
Можно ли использовать какие-либо средства от молочницы в качестве профилактики вместе с использованием Новаринга?

заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2006, 11:12
Gulek Gulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Башкирия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Gulek этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ooooola
Уважаемые гинекологи!
Я использую Новаринг более года. Всё устраивает, только регулярно с самого начала использования стала мучить молочница. Когда вынимаю кольцо на неделю-молочница проходит, вставляю-опять начинается. В последнее время выделения усилились.
Что мне делать?
Не хотелось бы менять данный препарат контрацепции на другой. Если сделать перерыв на месяц или более и полечить молочницу, не появится ли она снова, когда я вставлю кольцо?
Чем чревата такая регулярно возникающая молочница?
Можно ли использовать какие-либо средства от молочницы в качестве профилактики вместе с использованием Новаринга?

заранее спасибо за ответы!
В Вашем случае молочница может быть осложнением гормональной контрацепции. Это достаточно распространенное явление.
В любом случае нужно пойти к врачу и пройти курс обследования и, при необходимости, лечения кандидоза (молочницы), так как частые обострения кандидоза резко снижают местный иммунитет, повышают риск заражения другими "половыми" инфекциями, могут вызвать заболевания шейки матки и много других ненужных болячек. После лечения врач назначит Вам длительный курс профилактитки кандидоза. Если не провести профилактику кандидоза и лечение дисбиоза влагалища (а он на фоне кандидоза присутствует практически всегда), молочница обязательно начнется снова. Хотя даже полный курс лечения и профилактических мероприятий не гарантирует, что обострений в будущем не будет, особенно на фоне гормональной контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2006, 13:57
shamanina28 shamanina28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
shamanina28 *
Добрый день! Могу сказать по собственному опыту, что молочница на Новаринге ооо-чень частое явление, хотя все мед.представители пытаются сказать обратное. Уважаемые коллеги, прошу вас поделиться опытом по ведению женщин с рецидивирующим кандидозом, которые , вследствие собственных мыслей, не хотят переходить на другой вид контрацепции, но замучили врача и себя . И еще один вопрос: как вы относитесь к использованию Новаринга по схеме 60-3-7? Со слов уважаемых мною докторов Запад пытается пользоваться ГОК именно так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.