Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2006, 14:11
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
дисфункция яичников

здравствуйте. У меня не наступает беременность. В процессе поиска причины сдавала кровь на гармоны на 5день цикла:
ЛГ, ФСГ,ТТГ,пролактин, Э2
и на 23 день:
ДГЭА, прогестерон и тестостерон
Анализов на руках нет, но гармоны были в норме.И врач сказала сдать на 15 день кровь:
ЛГ-7,5
эстрадиол - 0,85.

еще я сделала узи в это же время. На узи выяснилось, что
М-эхо 4 (как я поняла,этоэндометрия)
и еще нет доминантной яйцеклетки

Прописали гормоны фемостон. Или лечение гомеопатией.
Я бы предпочла гомеопатию.
Вопрос.
1) Какой прогноз во времени заболевания если его лечить гомеопатией?
2) Какова вероятность того что я смогу забенременить при лечении гармонами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2006, 14:13
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
Еще тут прочитала, что в Америке крема какие-то назаначают вагинальные, вместо таблеток.
Как я поняла из слов доктора, что у меня проблема только в яичниках(местно). Может есть какие-то крема?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2006, 14:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ойляля
1) Какой прогноз во времени заболевания если его лечить гомеопатией?
2) Какова вероятность того что я смогу забенременить при лечении гармонами?
Еще тут прочитала, что в Америке крема какие-то назаначают вагинальные, вместо таблеток.
Как я поняла из слов доктора, что у меня проблема только в яичниках(местно). Может есть какие-то крема?
Ваши вопросы настолько безграмотны по сути, что ни на один из них ответить не возможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2006, 10:17
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
Доктор! Я - не доктор! чтобы грамотно спрашивать.

Мне ДОКТОР порекомендовал гомеопатию.
1)Я спрашиваю, что будет со мной если не лечить (то есть применять гомеопатию). Будет ли прогресс заболевания или существуют случаи внезапного излечения?
2) И еще спрашиваю насколько серьезное заболевание. если его все же лечить, то есть пить гармаоны. Какая вероятность того что я заберемению?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2006, 10:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем причины бесплодия у Вас, и не понимаем, что значит "прогресс заболенвиая" по отношений к бесплодию, в данной Вами формулировке ответ просто немыслим по принципам логики- не медицины.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2006, 11:11
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
Спасибо большое за скорый ответ.
К сожалению, с диагнозом бесплодие и с дисфункцией яичников я столкнулась буквально 3 дня назад, поэтому мои вопросы столь неграмотны.

О том что заболевание может прогрессировать я конечно не знаю. Знаю только что месячных уже почти нет.
Что будет если все же рискнуть и не пить гормоны, а полгодика лечиться гомеопатией?

Причины бесплодия мне объяснили и я его здесь в первом посте их приводила. Своими словами - нет доминантной яйцеклетки на 16 день цикла. Эндометрия стенок матки очень тонкая.
причины - яичники не вырабатывают эстрадиол. Поэтому не созревает одна яйцеклетка и не нарастает стенка матки. Но причину доктор видит только в дисфункции яичников (то есть местно). Поэтому я и спрашиваю, может можно кремом обойтись каким-нибудь?

Извините, но вот такие бывают пациенты, ничего не знают о гормонах и бесплодии ...пока. Видимо все впереди:-))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2006, 11:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ойляля! Повторю за проф. Мельниченко: Ваш диагноз и причины Вашего бесплодия неизвестны. Лечить неизвестно что, да еще по интернету, не станет ни один доктор.

В любом случае, Вам не помешают знания о том, что:
1. гомеопатия - это не медицина, как Вы и сами понимаете, и в сферу врачебной компетенции не входит.
2. Яичники расположены в брюшной полости. Мазать их кремом (каким бы он ни был чудодейственным) у Вас не получится даже при большом желании.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2006, 12:20
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
2. Яичники расположены в брюшной полости. Мазать их кремом (каким бы он ни был чудодейственным) у Вас не получится даже при большом желании.[/quote]


по поводу крема я узнала из здешенй темы "Гормон упал"


Про гомеопатию естестенно осведомлена, что это и как с точки зрения медицины.

По поводу лечения по интернету и диагнозу, спасибо всем большое за внимание ко мне. Как я вижу ,ничего вразумительного действительно на этом форуме мне не ответят. Даже элементарно не рекомендуют сходить к другому врачу. поймите, я сейчас сижу с рецептом этого фемостона , выписанным вречем рекомендующим мне гомеопатию. Не ответившим мне вразумительно на вопросы касающеиеся моего бесплодия. Это все что у меня есть по-мимо анализов. еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2006, 13:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
по поводу крема я узнала из здешенй темы "Гормон упал"


Про гомеопатию естестенно осведомлена, что это и как с точки зрения медицины.

По поводу лечения по интернету и диагнозу, спасибо всем большое за внимание ко мне. Как я вижу ,ничего вразумительного действительно на этом форуме мне не ответят. Даже элементарно не рекомендуют сходить к другому врачу. поймите, я сейчас сижу с рецептом этого фемостона , выписанным вречем рекомендующим мне гомеопатию. Не ответившим мне вразумительно на вопросы касающеиеся моего бесплодия. Это все что у меня есть по-мимо анализов. еще раз спасибо.
Ну неужели в Москве трудно найти квалифицированного врача, а не такого, который горошками неизвестно от чего лечит? Надо же с диагнозом разобратся квалифицированно. "Местная" проблема в яичниках очень часто является результатом проблем в голове.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.