Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2011, 09:02
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
ПЦР и РИФ

Здравствуйте.
не могли бы вы объяснить, чем качественно отличаются анализы, сделанные методами ПЦР и РИФ?
мне 24, после родов (2010) эрозия, обычный мазок в норме. перед криодеструкцией отправили сдавать анализы на инфекции. все методом ПЦР - хламидии, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ-16 и ВПЧ-скрининг.... недешевое удовольствие, так сказать!
в лаборатории мне сказали, что бесплатно нынче берут только обычный мазок. в кожно-венерологическом диспансере делают бесплатные анализы на инфекции, но только не ПЦР, а РИФ. неужели разница настолько существенна, что я должна отдать сколько-то тысяч за анализы?
и насколько действительно все они необходимы?
спрашиваю, естественно, потому что лишними деньгами не обременена((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2011, 18:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть не РИФ, а РПИФ?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2011, 06:42
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Когда муж мой (по моей просьбе) сдавал анализы на инфекции в кожно-венерологическом диспансере, то в полученном результате напротив всех инфекций (уреаплазма, гарденереллы и т.д) было написано "отрицательно" и поставлен штамп "РИФ".
В этом центре, куда направили меня сдавать все инфекции ПЦР-ом, может и недорогом, стоимость анализов выходит около 5000. учитывая, что муж зарабатывает всего 6000, а я сижу с ребенком - сумма значительная для нашего бюджета.
Хоть вообще не лечи эту эрозию((
по данным кольпоскопии мне сказали, что можно и не лечить, просто наблюдать - мол, она зажила, только следы деформации. но спираль ставить нельзя без крио.
подскажите, пожалуйста, как поступить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2011, 08:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РИФ (разновидности РПИФ,РНИФ)-более субъективный метод,т.е.его результаты впрямую зависят от квалификации лаборанта.
В диагностике ИППП применяться может,а какой метод выбрать-решать уже Вам.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 07:48
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
а скажите еще, пожалуйста, по поводу ВПЧ-скрининга. в интернете прочитала статью врача-гинеколога "Баллада о вирусе папилломы человека" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), ЧАВО и несколько в недоумении. очень ясно пишется, что до 30 лет делать это исследование бессмысленно, что ВПЧ в принципе и не лечится, и что встречается оно у большей части молодых женщин. зачем же тогда его назначают, в частности, мне? биопсию шейки матки делали, все в порядке..
и... на какие инфекции реально нужно обследоваться перед крио?
у меня в направлении следующие: кровь - вич, сифилис, гепатит, хламидии tr. Igg, мазок - хламидии Igg, Ureaplasma parvum, Mycoplasma genitalium, ВПЧ-скрининг (очень много цифр), бакпосев на флору.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.