Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2005, 12:39
danouta danouta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
danouta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Подскажите

Добрый день. Нужна консультация.
Мне 25 лет, рост 158, вес 48 кг. Менструации с 13 лет, длительность 3-4 дня. Цикл не стабильный, около 34 дней.Беременностей не было. Страдаю хроническими циститами уже 4 года. Урологи назначают антибиотики без бак. посева и все.
В 2003 году попала в больницу с острой болью с левой стороны, по положению - почка, но обследовали урологи, гинекологи, невропотолого - все в норме.
Воктябре 2004 года была задержка - 72 дня. Сдала анализы по направлению гинеколога:
3 д.ц.
пролактин - 14,16 (2-27,70)
прогестерон - 10,58 (0-6,0)
тестестерон 4,74 (0-4,3)
FSH- 8.25 (1.8-11.3)

С января 2005 готовлюсь к беременность - прохожу обследование по собственной инициативе.
Как я выяснила - житовидка- в норме.
Анализы
на 3 д.ц. (сдавала 23.08.05)
ЛГ-3,2 (н.1,1-8,7)
ФСГ - 4,3 (н. 1,8-11,3)
пролактин - 469 (н 67-726)
кортизол -561 (150-660)
эстрог. - 180 (100-600)

на 22 д. ц.(сдавала 15,08.05)
пролактин - 284 (67-726)
прогестерон - 72,3 (10-89)

УЗИ от 26.01.05 на 13 день цикла
шейка матки: эндоцервикс 4мм, симптом "Зрачка" отрицательный. Матка не увеличена 49-23-50мм миометрий однородной плотности. Эндометрий 6мм средней эхогенности на 13 д.ц. соответствует слабо выраженной фазе полиферации. Базальный слой эндометрия не визиализируется.
Правый яичник 31-17 мм средней плотности, преобладает строма яичника, фоликулы многочисленные диаметром 5-6-7 мм в центральных и перефирических отделах.
Левый - 33-21 мм средней плотности, фоликулы в умеренном количестве диаметром 3-4-5 мм по переферии яичника.
Доминантного фоликула не выявлено с обеих сторон.
Маточные трубы не виализируются.
Заключение :удлиннение фазы полиферации.

Хотелось бы знать нормальный ли у меня гормональный фон и не связано-ли с нарушением гормонального фона боли в левом боку.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2005, 13:54
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что вы сдали - в норме, вы же сами это видите. Прогестерон высокий, овуляция происходит.
Как раз гормоны щитовидки вы не сдали, поэтому заявлять, что она в норме, - не можете. Надо досдать ТТГ, свободный Т4 и антитела к тиреоидной пероксидазе. И также не сданы мужские гормоны надпочечников - ДГЭА-С и 17-оксипрогестерон. Вот тогда будет полноценное гормональное обследование при подготовке к беременности.
Только боли не связаны с гормонами надо смотреть руками на кресле что именно болит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2005, 14:52
danouta danouta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
danouta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
при обследовании щитовидки:
Т4 - 116 (53-158)
Т3 - 2,8 (1,0-2,8)
ТТГ - 2,4 (0,23-3,4)
А/Т -11 (0-65)

По осмотру, мне сказали, чтоматка смещена в лево, скорее всего это последствие воспалительного процесса при циститах.
А мне врачи толкуют про гиперпролактимию, вот почему и беспокоюсь.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2005, 18:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ума не приложу- как беременели люди до 1972, пока Франтц и Клейнберг разработали метод опредления пролактина?

Я принмаю идею определить пролактин при бесплодии- но зачем его смотреть ( равно как и все остальное, за исключением ТТГ ), планируя беременность? А не приведи господь, лабораторныая ошибка- так что ? А если у доктора очки запотели, или он нормы не увидел, или думал, что они другие - теперь не беременеть? И как Наташа Ростова беременела ?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2005, 19:40
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от danouta
А мне врачи толкуют про гиперпролактимию, вот почему и беспокоюсь.
вы же видите сами свой пролактин и его нормы - все равно беспокоитесь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2005, 08:15
danouta danouta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
danouta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Thumbs up

Все эти анализы сдавала по направлению гинеколога-эндокринолога. Только житовидка - моя самодеятельность, так как считаю, что не помешает проверить ее до беременности.
Большое спасибо всем за внимательное отношение! Вы очень помогаете своими консультациями!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.