Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2005, 23:56
shun-7
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Хочу малыша! Помогите советом!

Здравствуйте дорогие врачи. Вот моя проблема:
Планирую беременность, мне 28, никогда не беременела, хотя предохранялась далеко не всегда, а впоследние месяцы вообще не предохранялась. В течение 4-х месяцев измеряла температуру, в начале цикла она от 36.4 до 36.8, во второй половине от 36.8 до 37.4, но резких скачков не было. Насколько я знаю после овуляции темп должна резко подниматься. Цикл обычно меняется от 28-32 дней. В прошлом месяце сделала фолликулометрию, матка уменьшена в размерах 46-29-39, все остальное в норме, но доминантного фолликула не было. Максимальный размер фолликула 15 мм. Узи делала на 11-13-15-19-21 день.
Врач сказала что может быть склерокистоз яичников, и лечится это довольно сложно. Кровь на гормоны еще сдать не успела. Скажите пожалуйста, неужели может быть все так сложно, я ведь нормальная здоровая женщина, что это такое? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2005, 00:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shun-7
Здравствуйте дорогие врачи. Вот моя проблема:
Планирую беременность, мне 28, никогда не беременела, хотя предохранялась далеко не всегда, а впоследние месяцы вообще не предохранялась. В течение 4-х месяцев измеряла температуру, в начале цикла она от 36.4 до 36.8, во второй половине от 36.8 до 37.4, но резких скачков не было. Насколько я знаю после овуляции темп должна резко подниматься. Цикл обычно меняется от 28-32 дней. В прошлом месяце сделала фолликулометрию, матка уменьшена в размерах 46-29-39, все остальное в норме, но доминантного фолликула не было. Максимальный размер фолликула 15 мм. Узи делала на 11-13-15-19-21 день.
Врач сказала что может быть склерокистоз яичников, и лечится это довольно сложно. Кровь на гормоны еще сдать не успела. Скажите пожалуйста, неужели может быть все так сложно, я ведь нормальная здоровая женщина, что это такое? Заранее спасибо
Не беспокойтесь раньше времени. Овуляция бывает не каждый месяц.
Наберитесь терпения. Пройдите полностью обследование, назначенное Вашим врачом.
Даже если окажется, что у Вас СПКЯ, причин для уныния нет. Успешное лечение вполне возможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.