Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2022, 12:03
GalinaSol GalinaSol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
GalinaSol *
Нужно ли пить антибиотик 10 дней если начал на 9 день БГСА

Добрый день. Мальчик 8 лет. 15.04 появилась температура в рамках 37.7 и очень сильно отекшее и красное горло, такого у нас ещё не было. Вызвали врача, она сказала вирусное, лечитесь. Мы полоскали горло антисепетиком, пили больше жидкости, на этом всё, температура прошла, но горло осталось практически таким же. 22.04 посмотрела врач и сказала что плохая динамика не очень, и возможно стоит подключить Амоксиклав. В это же время у меня такой же сильный отек горла и белые точки на миндалинах.

23.04 сдали кровь и стрептатест оба, кровь во вложении (у ребенка она в целом нормальная, но и это уже начало 9 дня заболевания,у меня бактериальная инфекция) стрептатест положительный у обоих. К слову сказать, у ребенка ангин никогда не было, антибиотиками мы не лечились еще до этих пор.

На основании анализов и состояния горла начали срочно (9 день от начала заболевания) прием флемоксина оба ( ребенок 22-23кг 1000мг в сутки, я 48 - 2000мг в сутки). На этом фоне у обоих пошли заметные улучшения с горлом.
Я давно читаю русмедсервер и знаю, что пенициллиновый ряд пьют 10 дней при стрептококковой ангине, только Азитромицин кажется 5 . Врач говорит, что я ничего в этом не понимаю и что если у ребенка уже не было температуры, то можно ограничиться 5 днями.
Подскажите пожалуйста сколько дней правильно пить?
Большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220426_120202.jpg
Просмотров: 119
Размер:	372.7 Кб
ID:	232450  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.