Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.05.2022, 16:52
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Престанс оставляйте, если он Вас устраивает.
Экстрасистолы лечить не нужно, т.к. их лечение опаснее для прогноза, чем бездействие.
ЛПНП 4,68 требует начала приема статинов. Опять же для прогноза (т.е. чтобы жить дольше).
Начните, хоть сегодня по вечерам аторвастатин 10 мг, или розувастатин 5 мг, или питавастатин 2 мг. Названия указал международные, в аптеках торговые названия могут отличаться, лучше покупайте лекарства производства - Европа, Северная Америка, Израиль или Япония (т.е. качество).
Спасибо, Александр Иванович, за уделенное мне время!

С престансом, вроде отрегулировалось давление.
По статинам понял.

Пару вопросов осталось:
1. Стоит еще проверить почки, учитывая мочекаменную болезнь? Или сделать УЗИ сосудов ног..Вообщем дообследоваться... или это, скорее всего, отеки от амлодипина? Если от амлодипина, то можно ли не обращать на них внимания?
2. По экстрасистолии - как часто надо делать холтер и надо ли? И действительно ли у меня обязательно начнутся проблемы с кровообращением ближе к почтенному возрасту из-за такого количества экстрасистол.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2022, 20:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Как хотите.
2. Не.

Ферритин?
ЛПНП холестерин?

Колоноскопия?
Гепатиты В и С?
Глюкозотолерантный тест?
Осмотр всей кожи на меланому?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.05.2022, 10:28
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Как хотите.
2. Не.

Ферритин?
ЛПНП холестерин?

Колоноскопия?
Гепатиты В и С?
Глюкозотолерантный тест?
Осмотр всей кожи на меланому?
Спасибо, Александр Иванович!

Ферритин из крайнего анализа - 67,6..
Общий холестерин - 7,12 (до 5.2)
ЛПВП -1,17 (до 1.2)
ЛПНП - 4,68 (до 2.85), триглицериды 3,05 (до 4)

Глюкозотолерантый тест делал полгода назад- в пределах нормы..
Крайний (19.04) анализ на глюкозу - 6 (6,1)
гликозилированный гемоглобин - 5.50 (норма до 6)

На теле есть папилломы...вроде ничего похожего на меланому (если есть необходимость -схожу к дерматологу)
Колоноскопию не делал никогда..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2022, 10:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колоноскопию после 45 лет необходимо регулярно делать. Цель - раннее выявление опухолей толстой кишки.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2022, 13:23
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Колоноскопию после 45 лет необходимо регулярно делать. Цель - раннее выявление опухолей толстой кишки.
Спасибо, постараюсь делать.
Скажите, пожалуйста, надо ли подумать о другом препарате от давления, из-за того, что "добавка" 5 мг амлодипина усилила периферические отеки?
Эти отеки на что-то влияют? Можно на них не обращать внимание?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.05.2022, 14:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечислите всё, что принимаете с указанием доз (в теме разные названия упоминаются - не хочется ошибиться).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2022, 14:50
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Перечислите всё, что принимаете с указанием доз (в теме разные названия упоминаются - не хочется ошибиться).
Здравствуйте, Александр Иванович!

Престанс 5/5
Амлодипин - 0,25 (корректировка к престансу)
Глюкофаж 500

Все, больше пока ничего. Планирую статины еще добавить.
Завтра у меня УЗИ вен нижних конечностей - для исключения возможной причины отеков.

С уважением
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2022, 16:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serg_sev Посмотреть сообщение
Планирую статины еще добавить.
Завтра у меня УЗИ вен нижних конечностей - для исключения возможной причины отеков.
Статины - это продление жизни, часы-то тикают, а Вы тянете с началом.
Сосуды ног - это не только вены, но и артерии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2022, 14:49
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Статины - это продление жизни, часы-то тикают, а Вы тянете с началом.
Сосуды ног - это не только вены, но и артерии.
Спасибо!
УЗИ описание отдадут завтра. Предварительно сказали, что все нормально. Да, смотрели и артерии.. Получается, что, скорее всего, отеки связаны с амлодипином? Экстрасистолия не вызывает отеков?
Можно глупый вопрос?
Я имел неосторожность прочитать инструкцию к препарату (статины)..Там очень серьезное побочное действие..
Учитывая, что я астматик..и у меня и так сахар на верхней границе нормы, трактуемый врачами как преддиабет..
Там в побочках даже онкология..
Возможно ли обойтись без статинов, отрегулировать образ жизни и вес..?
И еще один вопрос. Если я начну прием препарата из последнего поколения, а поставки его, к примеру, прекратятся, (в связи с известными событиями и санкциями) есть какой-то эффект отмены статинов? Это вреднее чем не начинать их прием? Почему-то все говорят, что если начинаешь их прием, прекращать нельзя...

У моего отца серъезный стеноз аорты..Атеросклероз сосудов высокой степени. Недавно перенес ковид, начались периодические головокружения..Падение давления до 90...Ему статины уже поздно начинать пить?


Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2022, 15:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотите продлевать жизнь как хотите, я устал сражаться с сумасшедшими.
Не прием статинов в Вашей ситуации - это врачебная ошибка, это укорочение жизни (т.к. можно спокойно ее продлить статинами).
Читая побочные эффекты нужно смотреть и частоты их встречаемости. Встречаемость побочных эффектов при приеме статинов сопоставима с плацебо. Человек не замечает их прием. Я принимаю аторвастатин с 45 лет. Все окружающие меня немцы принимают статины.

Вам сейчас 55, среднюю продолжительность жизни мужчины в России знаете?
Статины - это плюс 5-10 лет, да со всеми побочными неслыханными действиями (в 0,01% случаев и практически всегда остающиеся незамеченными), но плюс 5-10 лет Вашей собственной жизни.
Не хотите - в сад!

P.S.
Для случайно читающих.
"Там в побочках даже онкология.." - это просто ложь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2022, 13:43
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не хотите продлевать жизнь как хотите, я устал сражаться с сумасшедшими.
Не прием статинов в Вашей ситуации - это врачебная ошибка, это укорочение жизни (т.к. можно спокойно ее продлить статинами).
Читая побочные эффекты нужно смотреть и частоты их встречаемости. Встречаемость побочных эффектов при приеме статинов сопоставима с плацебо. Человек не замечает их прием. Я принимаю аторвастатин с 45 лет. Все окружающие меня немцы принимают статины.

Вам сейчас 55, среднюю продолжительность жизни мужчины в России знаете?
Статины - это плюс 5-10 лет, да со всеми побочными неслыханными действиями (в 0,01% случаев и практически всегда остающиеся незамеченными), но плюс 5-10 лет Вашей собственной жизни.
Не хотите - в сад!

P.S.
Для случайно читающих.
"Там в побочках даже онкология.." - это просто ложь.
Здравствуйте!

Александр Иванович, начну вечером прием статинов (липримар 10 мг. Пфайзер, но Пуэрто-Рико), в наших аптеках в основном российский и индийский, европейский не нашел... Вечерний прием - это важно?
По поводу отеков все тот же вопрос - не обращать на них внимание, учитывая прием амлодипина? Или это значит, что мне этот препарат не подходит?

И по поводу отца - прием статинов можно начинать в таком возрасте (ему 77), или не имеет смысла?

С уважением..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2022, 14:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serg_sev Посмотреть сообщение
1. Пфайзер, но Пуэрто-Рико),
2. Вечерний прием - это важно?
3. По поводу отеков все тот же вопрос - не обращать на них внимание, учитывая прием амлодипина? Или это значит, что мне этот препарат не подходит?

4. И по поводу отца - прием статинов можно начинать в таком возрасте (ему 77), или не имеет смысла?
1. Пуэ́рто-Ри́ко — зависимая от США территория со статусом «неинкорпорированной организованной территории» (находится под управлением США, не являясь их неотъемлемой частью); действие Конституции США на территории ограничено; верховная власть принадлежит Конгрессу США, но территория имеет систему самоуправления.
2. Лучше вечерний. Если сложно, то не принципиально. Важнее не забывать, чем время суток.
3. Можете фото этих отеков выложить? Внятное.
4. Начинать в 77 можно. Но по нему мало информации совсем.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2022, 14:09
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Добрый день!

Я опять нуждаюсь в консультации.
был в командировке в Москве, чуть простыл. Вернулся домой, дома уже болела жена. У нее заболевание выявили 1 октября. Затем у нее определили воспаление легких. Через 3 дня после возвращения у меня поднялась температура ночью. Невысокая 37.6, но проснулся от того, что меня трясет. Еще три дня была температура до 38. Пил жаропонижающие, обильное питье. Съездил к врачу. Послушали, сказали пить амоксициллин 7 дней, изофра в нос, нимесил. Начал лечение, на следущий день температура упала и больше не повышалась, но общее состояние, словно меня переехали. Обсыпало мелкой сыпью лодыжки...11 октября жена уговорила сдать кровь.
Фото анализов и сыпи прикладываю

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня отправил анализы врачу, она сказала срочно перестать пить антибиотики, назначила ксарелто 2,5 на ночь, дексаметазон 8 мг 1 раз в день, и нимесил 1 порошок 1 раз в день.

Вопросы по лечению - оно корректно?
И я вдруг увидел, что железо в крови несмотря на гемоглобин в норме, при нормальном показателе от 12, у меня 10 - это мало? надо препараты железа? Я думал, что этот вопрос закрыл уже...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У меня есть подозрение, что это ковид, хоть ПЦР ни у меня ни у жены не показал его... Но общее состояние и такое долгое течение, слабость...
Может это быть он? или это вообще непринципиально..(хотелось бы понять насколько я заразен - маме 86)


Буду благодарен очень за помощь.

С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2022, 18:21
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Почитал ЧАВО, понял, что даже если врач выписал ксарэлто, мотивируя тем, что у меня васкулит, показаний для его приема у меня нет - я правильно понял?

С гормонами тоже решил отставить, после прочитанного. Спасибо за полезную информацию.

И еще один вопрос. У меня на рентгенограмме диффузный фиброз..
Ковид я перенес 2 года назад не очень легко. КТ-3 с поражением до 75 %.
Это последствия ковида?
Оно проходит со временем? Лечится?
И может ли ухудшаться без лечения?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2022, 23:46
Serg_sev Serg_sev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2021
Город: Севастополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Serg_sev *
Погуглил инфу про диффузный пневмосклероз ..
ну как-то...
Это приговор? Это не лечится?
Может имеет смысл дообследоваться?
Я бы не сказал, что субъективно я себя очень плохо чувствую..
Есть, конечно, определенная дыхательная нехватка при нагрузке или подъеме в гору, но чтобы сильно..
Я астматик с детства. Сейчас взял астму под контроль, использую симбикорт.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.