Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2022, 14:54
Tati1 Tati1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
Tati1 *
Лишний вес после экстренной контрацепции и медикаментозного аборта

Мне 32 года, пол женский, рост 168, вес 72 кг. Родов не было, детей нет.
У меня мультифолликулярные яичники и инсулинорезистентность. Цикл нерегулярный.
В сентябре прошлого года порвался презерватив, и я сразу же приняла экстренную контрацепцию (улипристала ацетат). Она не помогла, беременность развивалась, и в середине октября пришлось делать медикаментозный аборт с мифепристоном и мизопростолом.
Я заметила, что начала набирать вес после приема улипристала ацетата. После аборта стало еще хуже. Я набрала 15 кг за три месяца и с трудом сбрасываю вес, хотя считаю КБЖУ и занимаюсь спортом.
По настоянию врача я принимала КОК (сначала Этинилэстрадиол 30 мкг;левоноргестрел 150 мкг, потом этинилэстрадиола 20 мкг; гестодена 75 мкг). Врач сказала что у меня метаболический синдром на фоне аборта и приема КОК, и это пройдет со временем, но не проходит. Я перестала прием КОК, потому что заметила повышенную задержку жидкости. Начала прием метформина и инозитола.
Какие гормоны мне нужно проверить, чтобы понять, что сломалось в моем организме, что я не могу вернуться к своему прежнему весу? Раньше мне не составляло труда быть стройной, несмотря на инсулинорезистетность.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.