Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2009, 23:57
Daphnie Daphnie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Daphnie *
Полип цервикального канала?

Мне 34 года, рост 174см, 65 кг, 2 беременности, удачные роды 2002 и 2007 годов, абортов и выкидышей не было. Менструация с 13 лет, 5 дней, через 28. После первой беременности лечила эрозию шейки матки криодиструкцией. Дрожжевые грибки преследовали во время беременности. Кормила грудью (первый раз до 8 мес, второй до 1,5 лет, закончила ГВ в сентябре 2008). КОК не принимаю, спирали нет, контрацепция барьерная.
На проф приеме у гинеколога (частная клиника) были сделаны кольпоскопия, цитология, бактериоскопическое и бактериологическое исследования. Все результаты в норме (они остались у врача, к сожалению), однако при визуальном осмотре врач заметила какую-то "точку", в происхождении которой сомневалась. Сделали фото: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (9 день цикла).
Доктор сказала, что это по ее мнению не полип, можно прижечь и все.
Однако сегодня вечером позвонила мне домой, сказав, что посоветовалась с заведующей, и предложила госпитализацию и чистку по поводу полипа.
Что-то я растерялась совсем! Так это полип? Немного (совсем чуть-чуть) смущает меня поспешность такой операции, можно ли подождать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 00:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно ответить, что это, может только гистологическое исследование образования.
Убрать следует.
Визуально, не отрезая, так сказать, невозможно установить, доброкачественное ли это образование на 100 %. Скорее всего - доброкачественное. Но точный ответ - гистология.
Сколько Вы хотели бы подождать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 00:21
Daphnie Daphnie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Daphnie *
Спасибо за быстрый ответ.
Я думала проконсультироваться еще где-то очно, и хотела подождать до конца следующего цикла. А "отрезать" подразумевает чистку и выскабливание или есть другие методы? (простите мою медицинскую безграмотность)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.