Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2015, 09:18
Mariaya_87 Mariaya_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Алмата
Сообщений: 8
Mariaya_87 *
Цитамегаловирус и молочница+диабет 1 тип

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 155 см, вес 55 кг, месячные с 13 лет, цикл 33 дня,регулярный, родов-0, абортов-0, диабет 1 тип, с 17 лет, компенсированный, ГГ-6%, планирую беременность в ближайшее время, с октября 2014 г. беспокоит вагинальный зуд, обратилась к врачу, взяли мазок и определили молочницу,раньше ее не было,при поднятии сахара тоже никогда зуда не ощущала, я пропила флунол 150 мг однократно, и мой муж тоже пил эти препараты, зуд более менее прекращался, но как только происходил половой акт без презерватива все снова повторялось, обращалась снова к врачу назначали свечи пимафуцин и флуконозол таблетки, все это я пила, но к сожалению ничего не проходило, у мужа ничего нет никакого зуда и выделений, я обратилась к другому доктору, он предложил сдать анализы на инфекции, там обнаружили из всех инфекций только цитамегаловирус и кандиду, сдавала мазок, затем сдала еще кровь на цитамегаловирус:
антитела к CMV – IgM- Результат Норма ЕдИзм
anti – CMV – IgM 0.386 0 - 0.9 s/co
anti – CMV – IgG 5.25 0 - 0.9
Врач сказала что пока не снизятся титры цитамегаловируса молочница не пройдет, помогите пожалуйста разобраться, стоит ли мне снижать титры цитамегаловируса перед планированием беременности и стоит ли давать мужу противовирусные таблетки лавамакс которые прописали от него или нет? если он не лечится вообще? Просто уже запуталась окончательно, на данный момент мучает молочница очень, хочу ее вылечить, цитамегаловирус себя не проявляет, я его не чувствую. Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2015, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не стоит лечить ЦМВ
против молочницы пробуйте клотримазол или гинофорт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2015, 10:56
Mariaya_87 Mariaya_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Алмата
Сообщений: 8
Mariaya_87 *
Добрый день! Не получается вылечить молочницу,на протяжении полугода, пила курсами флуконазол+клотримазол мазала, но к сожалению не прошло,недавно у мужа появился зуд, сдала бакпосев на кандидоз, обнаружили Candida albicans обильный рост, препараты которые к ней чувствительны: амфотерицин и нистатин, а флуконазол и клотримазол устойчивы, получается нужно пить нистатин, почитала про него, написано что он не эффективен и токсичен, но на эту кандиду именно он ведь нужен? Подскажите пожалуйста как быть? что мужу пропить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.