Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2011, 21:25
lola7689 lola7689 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
lola7689 *
Unhappy дисплазия эпителия ш. м. (лейкоплакия)

здраствуйте, помогите разобраться. Цитология показала легкую дисплазию. Колкоскопия дисплазию эпителия ш. матки. Биопсия: В препаратах срезы с 2 х блоков биоптатов эктоцервикса. В 1ом блоке косо-поперечный срез поверхностного многослойного эпителия эктоцервикса (малоинформативный материал) Во 2ом блоке нормальные срезы перпендикулярно эпителиальному пласту. Отмечается вытеснение клетками шиповатого слоя вышележащих крупных гликогенсодержащих клеток (т.н. эпидермоидная метаплазия). В верхних слоях уплощенных клеток определяются пылевидные гранулы кератина при сохранении ядер клеток (паракератоз). При окраске по Папаниколау определяется тонкий роговой слой на поверхности эпителиального пласта. Диагноз: лейкоплакия влагалищной порции шейкиматки: эпидермоидная метаплазия многослойного плоского эпителия эктоцервикса; очаговый паракератоз эпителия, слабовыраженный кератоз эпителия. Также здавала анализ на инфекции все в норме, их необнаружено. Скажите что это за диагноз и как его лечить и чем это может быть вызвано? мне 27 лет и я не рожала.(год назад лечила уреоплазму и микоплазму, а также хронический аднексит и была небольшая эрозия, после чего досих пор длится субфибрильная температура, которая во время мен.цикла немного нормализуется) Так же бак посев показал стрептокок вириданс масивный рост. здала сейчас бак посев- ничего не нашли. Гинеколог говорит что для начало надо пить гормоны. Но я здавала на гормоны они в норме. Подскажите какое нужно лечение? действительно надо пить гормоны и насколько страшен этот диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.