Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2009, 00:44
Angel_X Angel_X вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 12
Angel_X *
Диагноз маловодие. Надо ложиться в патологию или нет?

Здравствуйте, у меня сейчас 37 акушерских недель беременность. На узи неделю назад поставили умеренное маловодие. Амниотический индекс 37,7 (I), 31,5 (II). ( Так было написано в протоколе). Сроок беременности был 36,2 дня, а развитие ребенка на 35,2 дня, но врач сказала, что ничего страшного. Больше волновалась за умеренное маловодие. Вес был 2,526 кг, сердцебиение 132. Движения ощущаю каждый день, они безболезненны, меня ничего не беспокоит, анализы в норме на кровь и мочу. Иногда замечала выделения, казалось вроде как много, но они не были жидкими, а наоборот густыми.
Сейчас через неделю поставили диагноз маловодие, АЖ 30 (I), 29(II), 19(III). Сердцебиение ритмичное 142. Направили в стационар, в направлении написано преждевременный разрыв плодных оболочек ... ...последнее слово не пойму. Типа подтекали воды. Но еще у меня за беременность раза 4 выскакивал герпес на половой губе.
Вопросы:
1. Что мне делать, ложиться или нет, или пройти еще где нибудь узи или КТг или допплера.
2. Действительно ли у меня маловодие или врачи перестраховываются?
3. Если я лягу, то буду лежать до самых родов?
4. И как при маловодии решают вести роды: стимулируют или кесарят или ждут естественных?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 21:41
Angel_X Angel_X вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 12
Angel_X *
Жаль, что никто так и не ответил на вопрос. Просто мне интересно узнать про результаты своего Узи . Перелопатила инет, но не могу понять , что значат мои результаты АЖ 30 (I), 29(II), 19(III). У всех один показатель ИАЖ, а у меня три. Я не пойму, их суммировать надо, или что с ними делать?
Пожалуйста ответьте на мой вопрос, очень прошу. Я все-таки не лягла в роддом, есть причины бытового характера, но собираюсь в понедельник.
Так ли критична моя ситуация?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.