Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2017, 09:22
maria1966 maria1966 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maria1966 *
Возможность естественных родов при повышении давления

Здравствуйте! Женщина, возраст 27 лет, место действия Москва, беременность первая, до этого момента без госпитализаций. 2 дня назад на сроке 37 недель и 5 дней на приеме у врача в роддоме давление 140 на ручном тонометре (на автоматическом в одно измерение было на правой 154, на левой 132), с диагнозом преэклампсия под вопросом тут же положили в отделение паталогии роддома. Белка в моче нет, отеков сейчас тоже особо не вижу (месяц назад, в жару видела). Меня обследуют, назначили допегит 3 раза в день по одной таблетке.
У меня 4 вопроса:
1) если давление нормализуют и меня выпустят дохаживать (врачи не исключают такого варианта), то в случае, если при нормальном давлении роды начнутся до пдр, каковы мои шансы родить с минимумом вмешательств (типа эпидуральной анестезии — у нее, насколько я знаю, есть побочный эффект в виде снижения давления, так что боюсь, в моем случае врачи могут настаивать на ней из-за этого)
Каковы медицинские протоколы с учетом этого повышения давления? Изначально был план рожать с минимумом мед.вмешательств.
2) Если у меня будут (начнутся) естественные роды, то как будут следить за давлением в их процессе?
3) Каковы шансы, что, если до родов ситуация с давлением будет стабильна, то и в родах будет так же?
Есть ли вообще "нормальные" показатели давления в родах? Ведь роды--это большая физ нагрузка. Какие значения считаются нормой?
4) Если давление не снизится или если снизится, а потом опять поднимется и станет вопрос о стимуляции естественных родов (я так понимаю, обычно это прокол и далее окситоцин), имею ли я право настаивать вместо этого на КС?

Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.