Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2013, 22:29
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Ухудшается зрение...

Здравствуйте. Мне 32 года. На днях посетила окулиста с жалобами на ухудшение зрения и плохую фокусировку...мне кажется это все началось после рождения второго ребенка 8 месяцев назад.
Вот записи врача в карте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и результаты рефракции с разницей в три года:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Во время этого приема очки она мне подобрать не смогла, попыталась, но больше шести строчек я не увидела. Сказала, что результаты рефракции на расширенном зрачке помогут нам сделать это в следующий прием.
Вопросы:
1. Не слишком ли разнятся результаты за три года? сильно прогрессирует близорукость? в 2000 г. была сделана операция Lasik. результат был почти единица. Почему зрение опять плывет? или на этот вопрос нет ответа?
2. Я хотела носить контактные линзы, но врач сказала, что в моем случае (и со склеропластикой и с Lasik'ом) не стОит. Лучше носить очки.
Действительно ли это так, у меня более высокие риски каких-то осложнений, чем у других?
Если нет, то можете ли вы порекомендовать линзы для ежедневного использования? с очками мне не очень комфортно и из-за запотевания, неудобства в дождливую погоду, и с детьми неудобно, да и просто я не особо себе нравлюсь в очках.
3. Почему я не увидела больше шести строк? Это что, проблема подобрать нужные линзы? Потом-то это реально будет сделать? в нынешних очках я тоже видела не все строки, а только семь...мне нужно водить авто и соответственно максимально хорошая видимость необходима.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2013, 13:09
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Мои вопросы не имеют ответа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2013, 13:33
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Для 32-х лет - слишком. Не сильно. Потому что продолжается рост глаза в длину.
2. Очному врачу виднее. Сомневаетесь - посетите ещё нескольких.
3. Причин может быть много. Подобрать любые линзы - проблема (как правило - решаемая, но как будет в Вашем случае, неизвестно). Может быть.
P.S. Ваши "радикальные" картинки мой мобильный интернет грузить отказался. Если нетрудно - залейте на форум непосредственно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2013, 14:03
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
Спасибо Вам за ответ!
Сделала изображения как картинка в тексте. Вы это имели в виду?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2013, 14:04
veresk veresk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Королев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
veresk *
И еще про линзы. Т.е. ни склеропластика, ни Lasik не являются обычно противопоказанием к ношению линз?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2013, 14:25
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имел в виду, что когда нажимаешь на картинку с целью её увеличения идёт ссылка на радикал. Но теперь вроде всё видно. ОЗ 0.5 и непонятно, возможно ли и видели ли Вы когда-нибудь больше. Так что амблиопия под вопросом.
Склеропластика не является точно. Lasik - зависит от окончательной топографии...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.