Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2013, 14:26
limonik limonik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Могилев
Сообщений: 12
limonik *
проблемы с овуляцией

Здравствуйте. Мне 25, рост-164, вес - 52. Лишних волос и угрей нет. Четыре года пытаемся с мужем обзавестись детьми. Три месяца назад была чистка (анэмбриония) в 12 нед. бер. До этого беременностей и абортов нет. Беспокоит поздняя(на 22-30 день цикла) и не всегда полноценная овуляция (бывают случаи регрессии, персистенции фолликула). Месячные приходят только после овуляции, поэтому жду иногда по 1,5-2 месяца. Вторая фаза бывает хорошая (наверное, если полноценная овуляция) и не очень(короткая с низкой БТ). Эндометрий бывает 11-12мм во второй фазе, но последние 2 цикла 5-6 мм. Анализы на гормоны в норме. Только ФСГ немного ниже ЛГ на 5 ДЦ. Врач предложил стимуляцию клостилбегитом. Но я прочла, что не желательно его использовать при проблемах с эндометрием. А у меня он и так во второй фазе 6мм. Помогите пожалуйста советом. Сейчас нет возможности попасть к своему врачу и спросить. И еще вопрос. Он предложил прервать этот цикл дюфастоном (по 2 таблетки на 10 дней), но я понадеялась на удачу и не стала этого делать. Сегодня 24 ДЦ, фолликул регрессирует (по УЗИ), 13мм, БТ 36,7. Теперь не знаю когда ждать менструацию. Можно ли применить дюфастон сейчас? И как его пить? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.