Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2012, 14:58
Nata25_80 Nata25_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nata25_80 *
искусственные роды

Добрый день!
У меня 28 недель. С 24 недели мне ставят нулевой кровоток в пуповине, т.е. 3 степень фпн, врачи ждали антенатальной гибели, но я хожу уже почти месяц и плод растет, сейчас масса плода 860 грамм, но с 24 недели стабильно отстает в развитии на 2 недели. Проводили терапию в больнице, но улучшений в кровотоке не наблюдаются, последний раз сказали усилен кровоток в мозговой артерии и началась гипоксия плода. Врач сказала ложится в роддом на искусственные роды. У меня вопрос: почему на роды, а не на кесарево? Каковы шансы при родах у ребенка выжить? И как могут повлиять на ребенка вызывание искусственных родов? Я понимаю, что здоровым он уже не родится, но какие могут быть отклонения у него, может была такая практика?
Спасибо тем, кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2012, 21:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, в каком роддоме вы находитесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2012, 23:07
Nata25_80 Nata25_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nata25_80 *
Я нахожусь не в Москве, но это перинатальный центр. И может есть разница, а я не так выразилась - мне сказали "будем вызывать роды" (я так поняла, что это и есть искусственные роды). И еще по последнему узи было однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Объясните, пожалуйста, как поступают в таких случаях в акушерской практике и чем все заканчивается и какие последствия таких нарушений в кровотоке. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2012, 00:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понимаю, что вопрос с необходимостью родоразрешения уже решен и вас интересует только способ родоразрешения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2012, 09:33
Nata25_80 Nata25_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nata25_80 *
Меня интересуют следующие вопросы:
1) почему врачи хотят вызывать роды, а не кесарево (ведь при кесарево у них больше шансов спасти ребенка) и какова вероятность, что при родах ребенок выживет.
2) почему нельзя пролонгировать беременность, ведь ребенок растет. Наверное это из-за начавшейся гипоксии?
3) и при таких кровотоках (а нарушены все кровотоки и нулевой кровоток в пуповине, однако врачи удивляются как ребенок еще не погиб еще месяц назад) какие могут быть нарушения у ребенка, если он родится живой и его спасут? По Узи никаких пороков развития не обнаружены. На первом скрининге по дауну был риск по крови а по узи все хорошо, но мне врач сказала это после угрозы прерывания, на фоне приема гормональных. А второй скрининг был хороший.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.