Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2012, 15:15
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
почти полное раскрытие шейки

здравствуйте..
беременность 22 недели.неделю назад начались не понятные выделения.
водянистые. один день .затем прекратились..через неделю повторилось. поехала в род.дом .попросила сделать тест на воды.
сделали и сказали что не воды, но осмотрев врач обнаружил почти полное-6 см откр. шейки , сказал что плодный пузырь во влагалище вышел. переложили на каталку и в род зал. пролежала сутки там-и ничего. перевели в обычную палату и велели лежать не вставая.лежу третьи сутки говорят . что надежды нет , но надо верить в чудо.
может быть у врачей с форума были подобные ситуации. как долго можно пролежать с отрытой шейкой ? есть ли шансы ?
такая желанная беременность и такое ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2012, 18:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долго продлить такую беременности не удастся. Сожалею.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2012, 18:58
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
самое большое , на что можно расчитывать ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2012, 22:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько недель при наличии лечения и пастельного режима.
Ребенок уже может быть жизнеспособным, но крайне недоношенным.
Не знаю, как обстоят дела в Архангельске с выхаживанием недоношенных деток и стоит ли за это бороться....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2012, 10:49
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лежите в обычном роддоме? Есть ли детская реанимация?
Нужны антибиотики точно и глюкокортикоидные гормоны, препараты, останавливающие родовую деятельность матки, но прогноз на преждевременные роды более чем реальный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2012, 11:15
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
я лежу в роддоме. кроме гинипрала и магнезии ничего не дают. говорят что если нет темп. антиб. ни к чему (
какие антибиотики необходимы ?
гинипрал капают 1 р в день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2012, 00:14
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
всё... я потеряла свою малютку
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2012, 00:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую...
Восстанавливайте силы, обследуйтесь и планируйте снова!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2012, 06:58
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
Спасибо Вам.
Все обследования у нас сводятся к " ну , давай попробуем на инфекции провериться "
У меня в начале этого года была потеряна беременность на сроке 15 недель.
Но тогда мне сказали- плод не соответствует сроку , даже на 14 недель не тянет.Скорее всего замершая. А в выписке запись- выкидыш.
На гистологию у нас не отправляют. Врач в консультации позднее скажет- случайность , такое часто бывает. Подожди месяца 4 и вперёд .
Не думаю , что в этот раз услышу что-то новое (((

Сейчас будут лишь результаты бак. посева , если не ошибаюсь.
Когда поступила в роддом один врач сказал -ИЦН -точно.
А другой- не обязательно ИЦН - может просто инфекция .
Почти уверена , что и диагноза не будет. Напишут - преждевременные роды ,да и на этом всё (((

Может есть какие то схемы обследования перед планированием бер-ти ?
Буду очень признательна , если подскажите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2012, 08:38
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишитео себе полностью. как прописано по правилам форума
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2012, 10:19
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
Мне 37 лет , рост 168 вес . Вес ( в данный момент не знаю) поступила в роддом92 кг . на начало беременности 86.
1- роды в 98г.
2,3- аборт
после аборта была установлена спираль- проходила 4.5 года
В 2008 г спираль извлекли .3 года не могла забеременеть.
В октябре 2011г долгожданная беременность.Лежала на сохранении . Получала магнезию в/м и дюфастон. До 13 недель всё шло хорошо. Потом начались боли в спине- по тел. мой гинеколог сказала , что скорее всего остеохондроз. Проходила так больше недели - пока боли стали невыносимыми - даже ходить не могла. Живот не болел или я уже не чувствовала его. В один из вечеров брызнула кровь - тёмно-алая. Привезли в стационар через день - выкидыш. Врач посмотрев на плод сказал , что размеры не соотв. сроку. Исследования не проводились. Вернее установили лишь то , что беременность была. Рекомендовано обсл. на ифекции , коих обн. не было . В выписке- выкидыш на 15неделях. ( 5 февраля это случилось )
Предохр. яриной (это лучший препарат (с) )
В июле забеременела вновь .
в 14 недель- началась мазня сразу после п/а .Стационар , магнезия , дюфастон , этамзилат. Через неделю добавили генипрал в табл. Тонус был оч.сильный . Иногда казалось, что матку разорвёт. Улучшение, выписка. Принимала дюфастон вплоть до дня пока не попала в роддом.
15 ноября на узи всё отлично . 16 появились жидкие выделения. не много. на сл. день подобие молочницы.через 5 дней жидкое подтекание , мой гинеколог сказала- скорее всего молочница- сходи в роддом сделай тест. Пришла- уложили . Пришёл доктор- зав. патологией берем.
Стал осматривать ( руками) , обнаружил , что шейка открыта 6см+ плодный пузырь опущен во влагалище.на 6 день лежания отошли воды- много . через 6 часов родила свою кроху.Вес 490. через пол часа её сердечко остановилось.
Сейчас разговаривала с доктором. Она зав. роддомом. Сказала , что скорее всего никакой ИЦН у меня нет. Что если посевы придут хорошие ,то по-видимому это просто такое обидное недоразумение (((.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2012, 15:16
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
Не дописала . Месячные с 14 лет обильные по 5-6 дней. После установки спирали- 3-4максимум. первый день оч. обильные на второй начинали уходить . после удаления спирали . Цикл никогда не был нормальным от27 до 32-33 дней.
И ещё , когда лежала в 14 недель на сохранении делали узи шейки. помню , что доктор на выписке тогда сказала, что она у меня замечательная - длинная и канал сомкнут.
Вот на основании этих слав моя нынешняя врач и решила , что если с шейкой тогда было всё отлично , навряд ли за 6-7 недель что-то изменилось.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2012, 08:00
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕобходимосделать перерыв в планировании след береенности.
Обследование на инфекции - ИПППП, ТОРЧ
ТТГ, глюкозу

Следующую беременность надо рассматривать как высокго риска, вести на прогестероне и решить вопрос о наложении швов во 2 триместре
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2012, 11:51
Alla37 Alla37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alla37 *
Большое Вам спасибо за ответ.
Перерыв - как долго ? Год ?
В консультации предложили гистероскопию , как исследование на ИЦН.
Гормоны надо или нет ?
Прогестерон - это дюфастон ? Я принимала его почти с первого и до последнего дня беременности

Никаких исследований не дают( посев , гистологию ). В понедельник поеду в встречусь с патологоанатомом. Она обещала выдать мне дубликаты исследований.
+ поднять стёкла (?) ( вроде так она сказала ) по прошлому выкидышу.
Хотя в роддоме сказали , что даже вскрытия делать не будут .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2012, 10:23
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все должно быть в выписке. \Прогестерон - это утрожестан или крайнон.
гистерскопию как метод диагностики ИЦН я не рассматривала - мне надо специально посмотреть
Перерыв 6-12 мес
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.