Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2012, 14:28
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Cool Кормлю грудью, ребенку 1.4 года до сих пор нет месячных

Добрый день!
Мне 30лет, вес 56 кг, рост 1м70см.
Кормлю грудью ребенка 1 год и 4 месяца. Ребенок первый, роды-ЭКС по причине очень крупного веса ребенка, дочка родилась 4кг 200гр и 54см ровно в 41 неделю. После 9 часов схваток у ребенка начало падать сердцебиение и сделали ЭКС. Беременность 2 по счету, первая закончилась выкидышем на сроке 12 недель ( по результатам выписки " Аборт в ходу" на сроке 10-13 нед) Цикл всегда был регулярный 29-31 день, с 14 лет. В анамнезе никаких заболеваний по гинекологии нет. Во время беременности все время матка была в тонусе, 1 раз лежала на сохранении в 4-5 недель беременности.
После выписки из роддома жалоб никаких не было. Выделения прекратились быстро, шов от КС не беспокоил.
На данный момент жалоб тоже нет, ничего не болит, выделений нет. Обратилась к гинекологу на плановый осмотр и за консультацией почему так долго нет месячных.Посмотрев меня на кресле врач сказала что матка маленькая, все вроде бы ок, взяла мазок и что то еще.. Сказала придти через 2 нед за результатами гистологии!!!!
Придя домой и полазив по инету начиталась что гистологию дело при подозрениях на онкологию.
Скажите пожалуйста зачем в моем случае гинеколог взяла анализ на гистологию если первичный осмотр показал что все ок? И еще врач рекомендовал сворачивать ГВ, мол ребенок уже большой это баловство уже. Я вообще еще планировала кормить до2 лет. Что вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2012, 09:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ничего не бояться.
2. Кормить столько, сколько хочется Вам и ребенку.
3. Почитать про лактационную аменорею и спросить доктора, не может ли это она и быть.
4. От обследования, если оно будет предложено, не отказываться, можно тут уточнять по назначенному.
5. Это была цитология может быть? Не бояться и ее тоже, это надо делать всем женщинам время от времени (интервалы зависят от разных параметров, известных Вашему доктору).
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2012, 09:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что было с сахаром крови в эту беременность, особенно во второй ее половине?
Отмечалось ли при УЗИ плода то, что человек обещает быть крупным?
Не было ли у Вас в семье диабетиков?
Какой у Вас рост и какой был вес до наступления беременности?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2012, 17:45
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Добры день! Ольга Ивановна, спасибо огромное вам за ответ!! Немного успокоили. Я места себе уже не нахожу.
В карте после осмотра врач так и написала; ДЗ "Лакта-я аменорея.Шейка матки не эрозирована. Матка нормальных размеров".
И сказала придти именно за результатами "гистологии" через 10дней. Может это она оговорилась?...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2012, 18:00
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
С сахаром у меня никогда проблем не было, и в беременность тоже, во всех триместрах анализы были в норме.
Да, по УЗИ говорили что ребенок крупный, но насколько крупный стало ясно за неделю до родов (на последнем УЗИ так и сказали 4200-4500кг)) Я сама настояла на том что хочу самостоятельно родить, врачи были не против. Но к сожалению самостоятельно не получилось. После 9 часовых схваток шейка открылась только на 6см. Хотя за неделю до родов легла в больницу и врачи готовили шейку к родам с помощью геля и водорослей (ни то ни другое на меня не действовало). Воды отошли сами в 41 неделю.
В семье по линии мужа не было диабетиков, а вот моя бабушка (по маме) в пожилом возрасте страдала этим.
Мой рост 1м70см, вес до беременности 56-57кг. Рожать пошла 72кг, через месяц вернулась к своему "добеременному" весу, который сохраняется и сейчас.
P.S Ребенку тоже делали анализ крови на сахар в 8мес-результат в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.