Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2014, 13:15
steland steland вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
steland *
Герпес зостер у жены 30 лет. Как тут не переживать?

Мне 30 лет.
В мае 2005 воспалились лимфаузлы, сыпь, темпенратура. Сначала поставили диагноз краснуха, потом мононуклеоз. Анализы не делали. Через три недели после больницы появилось еще несколько мелких лимфаузлов. В интернете прочитал про симтомы вич, запереживал.
В июле 2005 сдал анализы - ИФА вич отрицательно, ПЦР ЕБВ отрицательно.
В январе 2006 познакомился с будущей женой. Так получилось, что через месяц у нее появились те же сиптомы - лимфаузлы, сыпь, температура. В этот период в студенческом общежитии была корь. Такой диагнох поставил и врач. Переживать не стали.
В феврале 2011 в клинике лечения бесплодия у жены обнаручили папилому и дисплазию. Доктор сказала поднимать имунитет.
Мы оба напугались и в марте 2011 сдали вич экспрес тест в местном СЦ. Тесты были отрицательными.
В апреле 2011 я пересдал все в том же СЦ ИФА. Отрицалельно.
В сентябре 2011 после лечения 10 дней курса антибиотиков по назначению уролога (кальцинаты в простате) сдал имунограмму, так как приступы тревоги продогжались. Результаты содержали лишь относительные показатели.

T-lymphocytes -87%
CD4 - 32%
CD8- 41%
CD4\CD8* 0.8
Результат оказался именно таким, которого я боялся. Стресс усилился значительно. 2 имуннолога у которых я консультировался сказали, что стресс и антибиотики тут скорее всего не при чем и нужен ряд дополнительных анализов, а лучше отдых, и психотерапевт.
Со временем все забылось. Общие анализы крови - в норме.
Но так случилось, что в июле 2014 жена заболела опоясывающим лишаем в области поясницы. Анализ на антитела VZV IgG -* 0.8 (negative?). Дерматолог выписала противовирусные, сказала, что это может быть от переохлаждения - мы как раз установили кондиционер. Сейчас уже вторая неделя. Часть высыпаний уже подсохла, часть пузырьков еще нет. Болей к счастью нет. Страх и тревожность опять вернулись.

Нужен объективный взляд специалиста Вашего уровня на данную ситуацию. Чем можно обяснить:
1. описанные симптомы
2. низкий CD4/CD8 ИРИ
3.высокие CD8
4. зостер (у жены)

Я понимаю, что анализы и отсутсвие риска - хороший повод забыть о страхах. Но ведь такие совпадения очень пучают. Может ли все вышеописанное быть результатом хронического стресса, хронической вирусной инфекцией (например EBV), или стечением обстоятельств. Также отмечу, что в 2004 жене удалили часть щитовидной железы. Гормоны - в норме. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.