Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2013, 17:37
hvka2212 hvka2212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
hvka2212 *
есть показания для утрожестана?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите разобраться пожалуйста.
Женщина, 25 лет, вес 51кг,рост 165см. Менструации с 11 лет, длина цикла 28-35 дней. Гинекологических заболеваний, инфекций не было. В апреле 2013г была биохимическая беременность ( определялась по хгч, на УЗИ видно не было, самостоятельно прервалась на 10 день задержки). На данный момент- беременность 8 недель. Результаты УЗИ: матка 66*52*76мм, в полости плодное яйцо с эмбрионом, КТР 14мм, сердцебиение ритмичное, хорион по передней стенке до 7мм. Желтое тело 23мм. Гипертонус передней стенки.
Гинеколог сказал, что всвязи с "моим невынашиванием" мне показан утрожестан по 100мг*2р/д. На мой вопрос, с какой целью, если у меня прогестерон был пару недель назад 79, она ответила, что на него никто не смотрит. У меня бывают тянущие ощущения внизу спины, живота. Подскажите,есть ли смысл в приёме утрожестана? Разве гипертонус передней стенки не от датчика УЗИ? Есть ли угроза прерывания, при условии, что хорион тоже по передней стенке? Нужно ли сдать прогестерон?
Принимаю фолиевую кислоту 4мг, витамин е 400мг, магне в6.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2013, 20:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Локальный гипертонус часто обнаруживается при УЗИ и не является признаком угрозы прерывания беременности.
Показаний для назначения утрожестана вы не описываете, но его назначение/ отмена в компетенции очного врача.
Точно не нужен Вит Е.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.