Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2013, 14:48
ahinko ahinko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 7
ahinko *
Высокий ФСГ

Добрый день, мне 26 лет, вес 53 кг, рост 164 см. Цикл с 12-13, не всегда регулярный - бывали задержки, сбои, длительные менструации. Месячные не болезнены.

В течении 2012 года начали планировать, не получается забеременеть. Каждый месяц на протяжении года делала фолликулометрию, фолликулы растут, лопаются сами (раз был ановуляторный цикл, раз перерос в кисту).Эндометрий 10-12 мм в момент овуляции.
Гормоны
апрель 2012
ДГЭА-С - 227,2 (норма 98-340)
ЛГ - 3,89 (норма 2,4-12,6)
ФСГ - 19,15 (норма 3,5-12,5)
Эстрадиол - 32,47

сентябрь 2012
ЛГ - 9
ФСГ - 12,5
Эстрадиол - 25
ТТГ - 1,51 (норма 0,4-4,0)
АТ-ТПО - 243,0 (норма менее 50)
АТ-ТГ - менее 20 (норма менее 50)

Никакого лечения мне не назначили, сказали отслеживать овуляцию и если она есть, то активно планировать, а во 2 фазу, сразу после овуляции принимать Утрожестан 200 мг. Строила графики базальной температуры, они двухфазные.
По щитовидной железе поставили диагноз Аутоимунный тиреодит, есть мелкий узел,колола курс тиреодита композитум и сказали наблюдать раз в год состояние.

В апреле 2013 была проверка труб - проходимы.

Гормоны август 2013

ТТГ - 3,98 (норма 0,44 - 4,3)
эстрадиол - 14,08 (норма 12,5-166)
ФСГ - 48,6 (норма 3,5-12,5)
ЛГ - 13,5 (норма 2,4-12,6)
Пролактин - 11,18 (норма 4,79-23,3)

в ужасе от такого ФСГ пересдала и снова ФСГ - 45

Что мне теперь делать, скажу что в 2012 году мне ничего по поводу высокого ФСГ не сказал врач,только проверить есть ли овуляция, а она есть пока, это уже сейчас я понимаю, что это очень плохо.

Посоветуйте,что теперь делать, сдала АМГ, результат будет на следующей неделе. С таким ФСГ можно говорить о скором климаксе? Какой у меня шанс родить ребенка и какой способ его зачать? Только ЭКО? Если ЭКО, то есть ли шанс сделать эко с собственной яйцеклеткой с таким ФСГ? Также ТТГ на верхней границе, врач мне опять ничего не назначает, но ведь для беременности и планирования ТТГ не должен превышать 2? Правильно? И может ли именно Аутоимунный тиреодит и проблемы со щитовидкой так повлиять на ФСГ? в каком направлении мне идти чтобы родить ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 11:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобные цифры ФСГ действительно могут говорить о резкосниженном овариальном резерве. Думаю, что Вам необходимо не откладывать решение проблемы в долгий ящик и обратиться в одну из клиник репродуктивной медицины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.