Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.06.2013, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менее всего любопытно , полнеют ли на Диане - куде интереснее нужна ли оная , нужен ли достинекс. Препарат обычно назначают один- два раза в неделю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2013, 19:57
Dolly24 Dolly24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2013
Город: калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Dolly24 *
А сколько недель нужно принимать достинекс?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2013, 20:01
Dolly24 Dolly24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2013
Город: калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Dolly24 *
Я не знаю что делать, как же тогда вылечиться от поликистоза? Вы думаете что не стоит принимать эти препараты?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2013, 20:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dolly24 Посмотреть сообщение
А сколько недель нужно принимать достинекс?
Мы по прежнему не знаем , нужен ли он
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2013, 21:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dolly24 Посмотреть сообщение
Я не знаю что делать, как же тогда вылечиться от поликистоза? Вы думаете что не стоит принимать эти препараты?
Что значит -" вылечиться от поликистоза" ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.06.2013, 21:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одного УЗИ-описания маловато для постановки этого диагноза (СПКЯ, синдром поликистозных яичников). Но даже если и есть - Вы должны четко и однозначно понять, что СПКЯ (поликистоз яичников) НЕ ЛЕЧИТСЯ. Никогда. Ничем. Это большей частью генетически обусловленное состояние - гены Вы не исправите. При СПКЯ лечатся те или иные проблемы, которые беспокоят женщину. Нерегулярный цикл - назначают КОК. Косметические проблемы - назначают КОК. В дальнейшем СПКЯ может повлечь за собой проблемы с наступлением беременности, но это не значит, что надо что-то сдавать и обследовать заранее - это значит, что если через год регулярной половой жизни без предохранения не наступит беременность, надо будет сразу разговаривать с репродуктологами, а не тратить время на "вот попробуем теперь это, авось поможет". В более зрелом возрасте СПКЯ имеет комплекс ассоциированных метаболических проблем - ну, там что будет, с тем и разбираемся.
А теперь самое интересное. НЕИЗВЕСТНО (!!!), имеется ли у Вас СПКЯ.
Известно, что у женщины с массой тела на грани дефицита (индекс массы тела 19,3 кг/м2) имелся нерегулярный месячный цикл - что понимается под словом "нерегулярность", известно только самой женщине, с врачами форума она этим знанием не поделилась - и последние три месяца нет месячных. Известно, что при обследовании не найдено никакой первичной эндокринной патологии, кроме небольшого повышения пролактина - истинное ли это повышение, неизвестно.
И все остальное осталось за кадром - нет ли фанатичного занятия физкультурой во имя фигуры, нет ли строгого соблюдения различных диет, нет ли приема различных БАДов опять-таки ради стройности и здоровья, да и как там вообще со здоровьем в целом, о возможных сопутствующих заболеваниях не написано ни слова (ну хотя бы как там общий анализ крови с гемоглобином, нет ли малокровия).
Итого Вы спрашиваете, как вылечить неизвестно что. Это надо спрашивать у Вашего гинеколога, который взялся это неизвестно что недоказанное лечить, причем бурно и активно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.06.2013, 13:18
Dolly24 Dolly24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2013
Город: калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Dolly24 *
Добрый день! Я обратилась к гинекологу-эндокринологу насчет повышенного пролактина, она сказала, чтобы я достинекс пила 1/4 2 раза в неделю в течении месяца, а диане перестала пить. Как я уже писала ранее месячные вызывали с дюфастон и вот я начала принимать Диане, принимаю 2 дня всего лишь, эндокринолог говорит что для моего веса это тяжелый препарат. Сказала придти через 2 недели на узи еще раз. Что дают эти 2 недели я не знаю. Стоит ли перестать пить диане я уже запуталась. Так как непосредственно гинеколог мне сказала пропить диане и придти через 6 месяцев на контрольное узи. Также назначали узи щитовидной железы и анализ на сахар я сдала - все норм.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2013, 13:22
Dolly24 Dolly24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2013
Город: калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Dolly24 *
"нет ли фанатичного занятия физкультурой во имя фигуры, нет ли строгого соблюдения различных диет, нет ли приема различных БАДов" - нет я не занимаюсь физкультурой, не соблюдаю диеты и не принимала БАДы, других заболеваний не было. Гинеколог-эндокринолог тоже сделала узи говорит, что поликистоз, дополнительные анализы не назначила и про макропролактин не сказала ничего в платный центр сходила вроде хвалят. Даже не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.06.2013, 14:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве Вы еще не поучли консультативную помощь на форуме?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.