Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2013, 17:44
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Сомнения в резус-факторе

Здравствуйте, моя мама имеет отрицательный резус-фактор, папа-положительный. Всю беременность меня вели, как женщину со слабоположительным резус-фактором. А потом, в другом месте мне сказали, что у меня не может быть слабоположительный резус-фактор. Скажите, пожалуйста, может он быть таким или нет. Пойти сдать анализ на резус-фактор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2013, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
слабоположительного резуса не бывает - он у Вас или отрицательный (если папа гетерозиготен по Rh) или положительный
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2013, 18:55
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
А, батюшки. Придется, всё-таки, сдать кровь на резус-фактор ещё раз. Сдавала во время беременности, так и было написано в книжке слабоположительный. Интересно, при переливании (во время КС кровотечение было), мне какую кровь использовали. И после родов укол иммуноглобулина не делали. А, вдруг, надо было, я ещё планирую беременность. С резус-фактором ребенка тоже вопрос был, так и не знаем, какой у него. В роддоме должны были определить, но при выписке эта строка была пуста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2013, 20:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет риска резус конфликта.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2013, 21:39
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Ну слава Богу, хоть на счет этого можно расслабиться. Спасибо большое! А то кругом так много загадок, не знаешь, как их разгадать, чтобы правильно было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.