Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2013, 20:28
Evaray Evaray вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Калининград
Сообщений: 1
Evaray *
Unhappy ПМС - жизнь на грани нервного срыва

Здравствуйте, мне 28,замужем,не рожала,абортов не было, пила два года триквилар,все было отлично, потом начались тянущие схваткообразные боли, я это назвала для себя гипертонусом матки. бросила пить,потом снова начинала уже другие и снова бросала по той же причине или (от логеста) ужасно раздувало грудь,дико больно.
сейчас снова хочу вернуться к ОК, т к замучал ПМС - за пару недель резко повышается (до 37,3) и падает температура,потливость,слабость,раздражительность. месячные стали болезненны, цикл сбивается. но особенно мучает это недомогание, сильно снижает качество жизни,могу только лежать пластом.
также часто (а я думаю,что каждый месяц) образуется функциональная киста на левом яичнике(он кстати меньше), лопается и потом снова образуется.
вопрос - я так понимаю, что это гормональный сбой? нужно ли сдавать гормоны перед назначением ОК или достаточно этих данных,чтоб определить,например,избыток эстрогена и тогда(опять же например) посоветовать мне пить мини-пили?
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2013, 07:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам стоит обратиться очно к врачу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.