Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2013, 11:20
bslana bslana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: волжск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
bslana *
Витамин Е при беременности, путаница с продолжительностью приема

Здравствуйте! Мне 34 года, 2-ая беременность, 9-ая неделя. Рост 161 см., вес 62 кг. Последние месячные 16.12.12.
В начале беременности, в середине января, при первых днях задержки и положительном тесте просто зашла узнала у гинеколога, какие витамины пить, написали фолиевую по 2 * 2 раза в день и витамин Е по 1 * 3 раза в день и встать на учет по прописке в 8-9 недель. Я так и пила в течение месяца. Вчера встала на учет и другая моя теперь уже гинеколог ( у которой буду на учете) прописывает витамин Е по 1 * 1 раз в день. Дома рассмотрела назначение и распереживалась, что, возможно, много витамина Е уже выпила. Пила капсулы 50% раствор в масле по 0,2 г. состав на одну капсулу витамина Е 0,1 г.. Вроде правильно считаю, что в течение месяца я выпивала по 300 мг витамина Е в день? Уточнила у первого гинеколога, она говорит, что пить 2 недели всего надо было... но про это мне не было нигде написано. А пила я 4 недели (с 4 недель беременности до 8 недель).
Со вчерашнего дня вообще витамин Е не принимаю.
Могли ли такие дозировки повлиять на что-то серьезно или можно не беспокоиться сильно по данному поводу. В интернете пишут противоречивую информацию, уже опасаюсь "накрутить" себя. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 13:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не повлияло. Вит Е просто не нужен ни в какой дозировке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 13:36
bslana bslana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: волжск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
bslana *
Вот да, лишь бы на малыша никак не влияло - только за это переживаю.
Но больше не буду пить этот витамин Е. У нас всем его назначают... да еще и вот как по-разному, кому как "стрельнуло", не ограничив период.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.