Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2012, 20:11
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Хронический тонзиллит (нужно ли промывание), отит при беременности 5 недель и страх..

Добрый день

Мне 33 года. Месячные начались в 12 лет. В 27 лет была первая беременность и первые удачные роды. В 32 года самопроизвольный аборт на сроке 6 недель, через полгода ЗБ на сроке 6 недель.

Сейчас очередная попытка. Срок 5 недель. Несмотря на то, что я действительно береглась (и вообще не отношусь в обычной жизни к частоболеющим) - подхватила отит. Сначала пошла к ЛОРу в поликлинику, она сказала, что отит наружный, прописала - турунды с борным спиртом, левомиколь также на турундах и отипакс, сухое тепло. Через два дня стало хуже и я решила обратиться к врачу в платную клинику. Она сказала что воспаление очень сильное (отит среднего уха) и возможно придется назначить антибиотик внутрь - Вильпрофен, учитывая пробку на пробке в моих гландах. Увидев мое состояние (психологическое) сказала, чтобы я два дня полечилась местно, если не поможет - то придется все-таки пропить. Место назначила: пимафукор мазь - смазывать слуховые проходы 2 раза в день; капли софрадекс на турунде 1 раз в день на 30 минут; називин 0,01% 2 раза в день; отипакс на турунде при сильных болях.
На следующий день я поехала к третьему специалисту. Он сказал, что состояние не критическое, Вильпрофен не нужен. Оставила називин 0,01% 2 р/день, софрадекс по 2 капли 1р/день; пимафукор 1 раз в день и борный спирт на турунде, полоскать горло либо раствором хлорофилипта (1чл на стакан воды) либо мирамистином.
На мои вопросы - о том, что и пимафукор и софрадекс противопоказаны при беременности - мне оба врача сказали, что при мизерных долях местного применения вреда не будет. Хуже будет, если болезнь разовьется, тогда точно без а/б не обойтись.
Второй день лечусь по последней схеме, но мечусь между страхом навредить ребенку и страхом запустить отит и подвергнуться ещё большему вмешательству.
Подскажите:
1. Может ли проводимое лечение навредить ребенку, ужасно по этому поводу беспокоюсь? Если все-таки может навредить - видно ли это будет на первых УЗИ и скрининге?
2. Оба врача сказали, что у меня хронический тонзиллит, и причина моего отита может быть с ним связана, и что необходимо после поправки промывание миндалин. Насколько я знаю промывают мирамистином или хлоргексидином. Один раз в жизни уже промывала - помню, что так или иначе попадает внутрь немного жидкости. Как быть - промывать или не надо?
3.Что посоветуете, чтобы улучшить психологическое состояние? Постоянно терзаюсь чувством вины за свою болезнь и вынужденное лечение, постоянно в непонятной тревоге и переживаниях. Понимаю головой, что это плохо для беременной, но пока никак не могу успокоиться. Поможет ли пустырник?

ОЧЕНЬ буду признательна, если обратите внимание на мои вопросы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2012, 20:22
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Немного успокоилась, увидев софрадекс в списке аптечки для беременной, рекомендуемой одним из врачей данного форума, но все-таки...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2012, 13:54
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Уважаемые доктора, мои мытарства с ушами продолжаются:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...71#post1789971

Подскажите пожалуйста можно ли и нужно ли парацетамол в моем случае (как сказала невролог для полного выздоровления)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2013, 09:01
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Повторю свой вопрос, так как проблема остается и ответа в разделе ЧАВО на нее нет, увы.
Есть ли какие-то методы обследования - позволяющие диагностировать из-за чего могут продолжаться так долго блуждающие ушные боли, периодически отдающие в челюсть, зубы. На очных приемах у стоматологов, неврологов, ЛОРов была уже не раз. Никто ничего сказать не может - визуально все хорошо. МРТ, например, покажет что-нибудь? И можно ли его беременным?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2013, 12:46
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее опишите беспокоящие вас боли: характер боли (ноет, распирает, стреляет (откуда и куда), пульсирует или др), локализация; боль постоянная или приступообразная (длительность одного приступа, частота приступов, провоцирующие факторы (движения головы, нижней челюсти, прикосновения к лицу, прием пищи, разговор, чистка зубов или др). Сопровождается ли боль слезотечением, заложенностью носа, тошнотой, рвотой, свето-, звукобоязнью или др.?
Предоставьте осмотр невролога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2013, 13:06
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Спасибо за внимание!!! Осмотр невролога выложу завтра.
Описание боли: *она не сопровождается ни заложенностью носа, ни тошнотой/рвотой, ни свето/звукобязнью
* боль терпимая, но ноющая и распирающая в области ушных проходов, иногда при глотании может промелькнуть острая боль( такое ощущение что перепонка барабанная), практически всегда сопровождается ноющей болью в нижних уголках челюсти (и болезненна пальпация ниже уха на кости на уголках челюсти) иногда болью в нижних зубах; при нажатии на козелок болевых ощущений нет. По стоматологии осматривали - визуально и на каком-то аппарате позволяющем выявить пульпит под пломбами (снимок делать отказались) - сказали что практически 99% что это не проблема зубов. Один ЛОР предположил, что у меня что-то вроде хронического тубоотита (хотя барабанная перепонка в норме), т.к. на перепонке много рубцов и рекомендовал делать пневмомассаж - тогда мол выравнивается давление и будет легче, но , к сожалению - при этом мне легче не становится.
* боль приступообразная (если можно так назвать приступ в два-три дня), то есть дня два-три болит одна сторона, потом затихает и практически одновременно начинает болеть другая сторона и так далее сменяя друг-друга
* каких-то провоцирующих факторов не могу определить, насколько ни стараюсь, пыталась греть синей лампой - такое ощущение, что становится хуже, при этом на улице практически всегда о боли забываю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2013, 10:40
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Вот заключение невролога
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2013, 12:15
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Если я правильно поняла - никаких предположений нет. Можете хотя бы посоветовать - какими обследованиями можно попытаться выявить проблему?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.