Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2012, 23:13
HomyachokG HomyachokG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 12
HomyachokG *
Грамотная десенсибилизация матери при риске развития резус-конфликта.

Добрый день. Мне 31 год, планируем вторую беременность, первая беременность (апрель 2008-январь 2009 ) благополучно завершилась естественными родами на сроке 39 недель ( сейчас дочке почти 4 года ). Беременность была осложнена фето-плацентарной недостаточностью, а также послеоперационным субклиническим гипотереозом ( был компенсирован во время беременности под наблюдением эндокринолога). Во время беременности было выявлена моя группа крови вторая ( А ), резус отрицательный. У мужа вторая положительная Антител во время беременности не выявленно, резус-конфликта, соответственно, не было. У дочки после рождения выявлена группа крови вторая положительная, однако, несмотря на это, после родов мне НЕ был введён антирезусный иммуноглобулин. После родов прошло почти 4 года, мы задумываемся о втором малыше и перед нами стоит вопрос - какие существуют способы десенсибилизации матери при риске развития резус-конфликта?Про введение иммуноглобулина на 28 неделе знаю, однако пугает то, что иммуноглобулин на таком сроке вводится лишь в случае отсутствия антител. А вот как быть на более ранних сроках, что можно предпринять для профилактики развития конфликта? Участковый врач акушер-гинеколог на данный вопрос ответить, к сожалению, не смог. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.