Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 05:18
grisha grisha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: montreal
Сообщений: 4
grisha *
Упало зрение из за Виагры

По глупости принял одну таблетку и буквально за пару дней у меня упало зрение, обратился к офтальмологу который сказал что глаза здоровые и зрение можно исправить очками или линзами но продолжет оно падать или нет так ничего конкретного и не сказал, так же присутствует ощущение давление внутри головы и глаз. С момента приема прошло уже больше недели а состояние так и не изменилось. Стоит ли обратится к другому врачу или просто подождать. Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 12:42
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
grisha, силденафил действительно может оказывать некоторые побочные эффекты на орган зрения, но сказать Вам, связаны ли они с ним или с чем-то другим, равно как и что дальше делать, нельзя, потому что Вы не привели никаких данных осмотра офтальмолога. Поэтому если состояние действительно Вас беспокоит будет не хуже обратиться к другому врачу. Нужно полное обследование, включая компьютерную периметрию и оценку цветового зрения, определение рефракции. Пишите!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2012, 04:54
grisha grisha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: montreal
Сообщений: 4
grisha *
Спасибо большое за ваш ответ. На выходных постараюсь забрать бумаги с анализом у врача и получить консультацию у еще одного врача после чего обязательно выложу результаты сюда. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2012, 15:19
grisha grisha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: montreal
Сообщений: 4
grisha *
После вторичного похода к врачу мне вынесли диагноз. Виагра стала причиной развития Мигрени. В меня ввели 1.2 литра физ раствора после чего ощущение давления пропало но зрение стало слегка затуманенным. На утро зрение было на том же уровне что и пару дней назад. Было сказанно в ближайшие 3 дня пить по 3 литра воды в день. Интересно что начались проблемы с эрекцией которых никогда до этого не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2012, 16:38
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от grisha Посмотреть сообщение
Интересно что начались проблемы с эрекцией которых никогда до этого не было.
А зачем Вы тогда виагру употребляли, если проблем не было?
Жаль, что опять Вы не привели никаких достоверных данных ( см. пост №2 ). Риск развития мигрени при приёме силденафила менее 2%, других головных болей-около 16% по сравнению с плацебо. Постоянное снижение зрения не характерно для мигрени, затуманивание зрения и дефекты в поле зрения, продолжительностью 15-20 мин, при мигрени быть могут, но не постоянные же. И, наконец, мигрень не лечат водой. Хотя вода-это меньшее из зол.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2012, 02:59
grisha grisha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: montreal
Сообщений: 4
grisha *
Понимаете я сейчас учусь за рубежом и врачи в местной клинике мне никаких бумаг ни вменяемых объяснений так и не дали. Мне сказали что скорее всего препарат вызвал мигрень и что сейчас мне введут физ раствор и еще какое то лекарство (какое они тоже не назвали). При моем вопросе насчет зрения мне было сообщено что по результатам их офтальмолога глаза абсолютно здоровы а причину по которой упало зрение они не знают. После капельницы голова перестала болеть но не до конца а зрение стало затуманеным (на утро все вернулось к прежнему состоянию). Мне было предложено пойти на прием к невропатологу на что я и согласился но встречу с ним назначили только через 7 месяцев (раньше тут никак). На следующую пятницу записался на прием к русскому офтальмологу, тогда же и смогу предоставить данные осмотра глаз. Плюс постараюсь найти невропатолога или возможность попасть к нему в ближайшее время. Честно говоря не верится что у меня мигрень так как ни адвил ни аспирин не убирают боль. А причина по которой принял препарат это моя банальная глупость.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.