Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2012, 11:44
mara mara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мариуполь
Сообщений: 30
mara *
Утрожестан как правильно отменить

Здравствуйте! Мне 35 лет. Рост 167. Вес 60 кг. Беременность 3-я. Первые две замершие на сроках 6-7 недель. После второй ЗБ обследование - поставили гипотериоз и гипоплазия щитовидной железы. На 9-10 неделе назначили Утрожестан - 400 мг. У меня появились небольшие коричневатые выделения, которые сразу после приема Утрожестана прошли. Сейчас 20 неделя. На 16 неделе я перешла на 300 мг. На 18-19 неделе перешла на 200 мг. За все это время других отклонений у меня не выявлено. Сделала два плановых УЗИ-скрининга, отклонений не выявлено. Гипертонуса матки нет. Участковый гинеколог для перестраховки сказала продолжать пить. Но если нет показаний как мне правильно отменить Утрожестан, чтобы не было угрозы для плода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 17:48
mara mara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мариуполь
Сообщений: 30
mara *
Подскажите пожалуйста, а ответ на мой вопрос будет, т.к. врачи все толком ничего не объясняют, такое ощущение что я сейчас принимаю препарат для подстраховки, т.к. в данный момент показаний нет для приема. Не вреден ли столь длительный прием (на данный момент 21 неделя, принимаю с 9 недели) синтетического гормона для ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 14:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием не вреден. Отменяет препарат очный врач.
Интересно узнать уровень ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2012, 17:14
mara mara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мариуполь
Сообщений: 30
mara *
На 3 октября ТТГ - 1,99 (норма 0,27-4,20). Это был срок 17-18 недель. ТТГ контролирую 1 раз в 4 месяца. Сейчас принимаю эутиркос - 100мкг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.