Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2012, 22:38
Nata866 Nata866 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: москва
Сообщений: 4
Nata866 *
Вопрос про бак-посев на трихомониаз

В КВД попросила сделать посев на трихомонады, взяли мазок и через 10 дней выдали вот этот бланк с результатом (бесплатно). Это действительно именно посев именно на трихомонады? Потому что выглядит это как обычный мазок на флору, хотя в этом бланке есть пункт "посев", но там написано и про гонококки и про enter faecalis, хотя на сколько я знаю на гонококки посев делается отдельно, на трихомонады отдельно, на специфическую флору отдельно, а не так вот одним анализом. Добавлю, что забор материала производился 6 апреля, на бланке написано дата выдачи результата - 11 апреля, хотя прийти мне сказалм только через 10 дней (16 апреля). Или в КВД так и должно быть? Извините если вопрос глупый, просто думаю стоит ли мне идти пересдавать анализ, потому что мне нужно знать точно именно касательно трихомонад. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
P.S Извините что изображение кверх ногами, отредактировать не получается, пишет "у вас не прав для просмотра этой страницы"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222222222222222222222222222.jpg
Просмотров: 76
Размер:	98.4 Кб
ID:	32170  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2012, 11:47
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальный, чистый посев. На будущее - трихомонаду лучше сдавать на ПЦР. Особенно, если Вы подозреваете "скрытое" течение инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2012, 12:25
Nata866 Nata866 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: москва
Сообщений: 4
Nata866 *
Claudia812, спасибо большое за ответ! ПЦР на трихомонады сдавала - не обнаружено, решила ещё перепроверить бакпосевом т.к во многих источниках пишут что как раз этот анализ конкретно в этом случае точнее. Но я не врач, поэтому мне сложно судить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2012, 16:02
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Nata866! Диагностическая чувствительность ПЦР выше, чем у культуральных методов. Так что проверять результат ПЦР бак. посевом, это как посмотреть на небо в телескоп, не увидеть звезду, взять подзорную трубу и в нее посмотреть - а точно ли там нет звезды?
Дважды полученный отрицательный результат на ПЦР (конечно, при грамотном заборе биоматериала - не попала кровь, достаточно материала попало в транспортную пробирку) - практически 100% гарантия, что трихомонад у вас - нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2012, 17:14
Nata866 Nata866 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: москва
Сообщений: 4
Nata866 *
Скажите, а в какой день цикла лучше сдавать анализ на трихомониаз? В интернете везде разная информация, я сдавала и ПЦР, и посев за 10 дней до месячных, можно быть уверенным в достоверности полученного результата?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.