Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2012, 14:22
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Проблемы с циклом. Длительная менструация

Здравствуйте. Мне 33 года. Вес 63 , рост 163. Менструация с 12 лет, цикл28-30 дней. Всегда считала, что не очень регулярно. Хотя прочитала на форуме, что + -5 дней это норма. Но иногда были задержки и до 40 - 50 дней.
Тут темка первая про мою беременность http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=229293

Сейчас проблема такая. Эта проблема продолжается уже 2 года. Последняя менструация была 19 марта. Первый день-два мазня, потом нормальные месячные 2 дня и потом еще 3 дня мазня, что требуются ежедневные гигиенические прокладки (извините за подробности). Потом 3 дня выделений уже не было и теперь опять появились. Ярко красного цвета. Небольшие, опять мазня. Такое возникает не каждый цикл. Например, предидущие месячные были 5 дней. Иногда мажущие выделения начинаются (или продолжаются) от менструации. Тоесть нормальные три дня переходят в такую мазню. И так могло быть до трех недель. Один раз я уже не выдержала и пошла к врачу на 18 день. Он сказал, что на глаз все нормально. Сделали УЗИ на предмет полипов и гиперплазии эндометрия. Все отлично эндометрий 5 мм, полипов нет. Все остальное в норме. Пока я ходила на УЗИ выделения прекратились. Уже на прием не шла только по телефону сказала , что все прошло. Врач сказал, что слава Богу, идти не надо к нему.
Ага, на при кольпоскопии :выявлена эктопия (она у меня еще до родов была, врач ее не лечит, хотя я несколько раз хотела таки что-то с ней сделать, но он отговорил). Зона трансформации. Очаг субэпителиального эндометриоза . Цитология - тип 2. Это было в октябре 2011.

И вот сейчас эти проблемы. Что мне делать? С чем это связано? Никакой патологии нет, а менструация длится по три недели. Что предпринимать? Посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2012, 14:16
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Была у врача, назначил Микрогинон, хотя бы на 2 месяца. Стоит ли принимать его если видимой патологии нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.