Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2017, 09:22
chrdima chrdima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
chrdima *
Подозрительные состояния пьяной головы

На протяжении года возникают состояния длительного головокружения, причем, круглосуточно. Возможно это связано с алкоголем, так как обычно состояния возникают последствиесле употребления, или же нервы, потому что развивающийся бизнес, постоянно переживаю. Из симптоматики: практически постоянно состояние пьяной головы, сложно концентрировать внимание.

Нормально работать не могу, водить авто тоже, так как есть опаски, что могу потеряться во время дороги. Ранее справлялся следующим образом, первый раз отправился в командировку заграницу – все прошло еще в дороге. Потом через пару месяцев, когда головокружения снова вернулось – попал в хирургию с парапроктитом и пока там восстанавливался – все прошло. Проходил полное обследование – все анализы (кровь, гормоны, МРТ головы, сосуды шеи) в полном порядке.

Пил Персен, по 1 табл. 3 раза в день. Пока таблетка действует - симптомы проходят, после окончания действия все возвращается. Пил около пяти дней, прекратил, через время состояние вернулось (правда, снова был алкоголь, но головокружение проявилось не сразу). Теперь опять на персене, но чтото он уже не сильно помогает.

Скажите, есть какие-то действенные решения моей проблемы так как тяжело так жить? Лекарства? Может процедуры или какие-то рекомендации?

П.С. Парадокс, но в солнцезащитных очках на улице мне гораздо легче, практически ничего не ощущаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2017, 12:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Несколько признаков указывают на то, что у Вас именно невротическое расстройство, осложнённое злоупотреблением алкоголем.
Что-то мешает отказаться от алкоголя полностью?
Вам точно нужна разговорная психотерапия, таблетки - пока сомневаюсь.
Психотерапия - лучше очно, в Донецке психотерапевты есть.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2017, 19:15
chrdima chrdima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
chrdima *
Лишнее сообщение получилось, не знаю как его удалить. Извините.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2017, 19:22
chrdima chrdima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
chrdima *
Сергей Иванович! Спасибо большое за ответ. Хоть какая-то надежда на то, что я не схожу с ума появилась. Займусь вопросом поиска психотерапевта.

Скажите, но все же можно облегчить как-то мое ежедневное состояние? Пить понятное дело не буду. Но существовать так не хочется до восстановления. Персен особо не помогает. Может травы какие-то если не лекарства? Тяжело очень.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2017, 13:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травы и персен - не нужно.
Нужно найти врача психотерапевта или врача психиатра. Он выпишет настоящие лекарства. Обычно правильное лечение - это антидепрессант СИОЗС плюс транквилизатор.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.