Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 09.06.2015, 22:44
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Наверное, слишком быстро Вы снизили, сразу на 25%.
Напишите, пожалуйста, дозировка тех лекарств, что я пью является большой? Так как в такой дозе я начала их принимать при начинающейся гипомании.. Есть ли смысл обращаться к врачу после 5 месяцев лечения с целью уменьшения дозировок лекарств
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.06.2015, 23:48
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сделать анализ крови на вальпроевую кислоту для определения дозировки конвулекса. Кветиапин принимаете в достаточной дозировке, если чрезмерная сонливость обсудите вопрос о снижении дозировки с лечащим врачом. Вам рекомендовали консультацию эндокринолога, вы принимаете тироксин?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.07.2015, 22:52
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Моя поддерживающая терапия конвулекс 1500 мг, сейзар -100 мг, кветиапин - 500 мг.. И с февраля до конца июня я себя хорошо чувствовала.. И вот опять у меня началось сезонное летнее обострение.. которое выражается не в психотических проявлениях, а в бодрости вечером и отсутствия желания спать, и плохого самочувствия по утрам, сонливость, которая не снимается ни какой дозой кофе, так как это не обычная сонливость, а болезненная.. Мне по утрам до обеда работа дается с трудом, не хочется и не можется даже накрасится..Я засыпаю.. На выходных чувствую себя хорошо, так как сплю до 12-13... В том году было аналогичное состояние с той только разницей, что я на выходных не высыпалась после 13 часового сна, так как принимала кветиапин 100 мг и конвулекс 600 мг
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.08.2015, 22:15
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Во всяком случае есть осноания для эндокринолога посмотреть на Вас, пропальпировать железу и обсудить с психиатром возможность добавления тироксина
К эндокринологу я пока так и не добралась, но повторила анализы 14 июля.. ТТГ с 8,3 уменьшился до 5,4, Т3-1,7, Т4-66,4


Ваша рекомендация остается в силе или можно дальше понаблюдать и сдать повторные анализы через 2-3 месяца?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.08.2015, 08:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти колебания не принципиальны, как и рекомендации по лечению субклинического гипотироза - но иногда можно при его лечении получить выгоды вскоррекции основного заболевания.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.11.2015, 19:34
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Я сейчас принимаю конвулекс 1000мг, сейзар -100мг, кветиапин-300мг...Чувствовала себя хорошо до лета..Потом началось странное.. Необычная дневная сонливость, которую ничто не снимает, кофе, чай, например..Сплю в будни 7-8 часов. в выходные-12-13... Было такое в августе, что я просто заснула на работе на 2,5 часа прислонившись боком к шкафу, хотя мне говорили не засыпать.. Говорили, что меня тормошили, но я не реагировала.. Проснулась и ощущение, как будто спала 5 минут.. Была после этого в санатории 1 месяц вроде стало легче...Но сейчас всё усугубляется, раньше было такое, что сознание отключалось из-за сонливости на долю секунд, сейчас мне уже за это время стали обрывки снов по нескольку раз на день.. Сегодня со мной на работе разговаривала коллега, я молчала и только смотрела и у меня из-за сонливости двоилось в глазах, пыталась сфокусировать зрение и опять всё перед глазами расплывается плюс отключка на долю секунд с подобием сна... Хотела на работе в обед прилечь и поспать..Положила руки на стол и голову на неё и чувствую, что проваливаюсь в сон и уже опять сновидение.. И вообще сны стали такие, как будто реальные..Если на работе разговаривает коллега, то она вплетается в структуру моего сна, то есть я отключаюсь и у меня начинается короткий на пару секунд сон о ней.. Такая сонливость очень мучительна.. Чтобы не засыпать, локтями упираюсь в стол и держу голову руками..но и это слабо помогает

PS Но иногда этой сонливости не бывает.. Вчера, например, хотя легла спать в час ночи.. с утра была только апатия, которая к обеду прошла.. Кроме того такая сонливость у меня длится как правило до обеда..Совсем редко после обеда... А вот после 18-00 я как огурец.. А ночью так вообще уложить себя проблематично.. Бодра и полна сил
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.11.2015, 14:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кветиапин когда принимаете? Нужно его приём перенести на то время суток, когда Вы бодры. А утром-днём, когда засыпаете - убрать вовсе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.11.2015, 00:21
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Кветиапин когда принимаете? Нужно его приём перенести на то время суток, когда Вы бодры. А утром-днём, когда засыпаете - убрать вовсе.
В том то и дело, что я всегда пью кветиапин, когда бодра..В 18-00 и 22-00
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.11.2015, 12:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, Кветиапин нужно увеличивать. Или добавлять Конвулекс.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.01.2016, 18:38
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Значит, Кветиапин нужно увеличивать. Или добавлять Конвулекс.
Я наоборот снизила дозу кветиапина с 500мг до 300мг или совпадение, но сразу хорошо себя почувствовала и сонливость уменьшилась и сон стал здоровее.

У меня возникла другая проблема, которая меня огорчает.. Я знаю, что у меня нарушена концентрация внимания.. Я очень часто забываю выпила таблетки или нет. Но вот на этой недели возникло 2 ситуации, когда я озаботилась... Может это было и раньше, но мне никто не делал замечания. Первый случай на работе я делала замечание по работе и мне потом сказали, что я сказала невежливое слово, то есть я правильно делала замечания по работе, но в грубой форме, правда слово было одно.. Я этого совершенно не помню.. Не поверила. А переспрашивать у других, кому больше доверяю, не стала. Сегодня мне опять сделала замечание продавщица, что я некорректно к ней обратилась, хотя я всегда со всеми вежлива и со всеми даже незнакомыми продавцами всегда здороваюсь. В принципе, если бы я обратилась к ней на Вы, то связка слов корректная, но то что я к ней обратилась на ты, то получилось по хамски. Я опять ей не поверила, сказала что не помню.. Подумала, что она ослышалась.. Потом спросила, а я точно говорила.. Она ответила -"2 свидетеля". Я обернулась и парень закивал головой. Меня это очень пугает.. Кажется, что это уже какое то старческое слабоумие. Что это такое? У меня действительно каким то образом прогрессирует заболевание, хотя если это БАР, то я в ремиссии или у меня всё-таки не БАР? Может это побочка от лекарств или тоже расстройство концентрации внимания?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 06.02.2016, 20:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это расстройство концентрации внимания...
Побочки от лекарств обычно бывают в начале приёма. Или при повышении дозы, но не наоборот.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.04.2016, 17:28
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Эти колебания не принципиальны, как и рекомендации по лечению субклинического гипотироза - но иногда можно при его лечении получить выгоды вскоррекции основного заболевания.
Здравствуйте! Я так и не обратилась к эндокринологу по причине того, что после повторной сдачи крови на ТТГ результат уже был 3,0.. Стоит ли теперь обращаться или проводить контрольные анализы?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.04.2016, 17:32
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
У меня на 12 мая назначена гистероскопия под общим наркозом.. На данный момент принимаю конвулекс 1000мг, сейзар 100мг и кветиапин 200мг.... Что делать с приемом препаратов, если полная отмена даже на сутки вызывает синдром отмены.. Проявлялся , например, в виде сильной тошноты, плохой сон... Что мне делать в этом случае? 11 мая с утра принять свои конвулекс 1000 и сейзар 100 мг , а кветиапин уже не пить? И когда после наркоза я смогу опять начать принимать препараты?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.04.2016, 15:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем препараты отменять?
Вечером лекарства примете как обычно. Утром часа за 3 до наркоза примите утреннюю дозу лекарств с минимальным количеством жидкости, потом после пробуждения от наркоза (обычно это обеденное время) - всё пойдёт по обычному плану.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.06.2016, 23:09
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Мне назначили на пол-года уколы "Бусерелин-депо". Я прочитала инструкцию и отзывы и была в шоке. Он вводит в искусственный климакс, будут приливы, потливость. Но это не самое страшное. Из побочек там депрессия и бессонница. Я и так за 3 года 8-9 месяцев в году страдаю от депрессии. Последняя атипичная пару месяцев как закончилась. Один раз мне назначили антидепрессант флуоксетин и амитриптилин под прикрытием как обычно вальпроата и через месяц меня выкинуло в манию, которую месяц глушила и меня кидало весь месяц из мании в депрессию. Поэтому ничего кроме конвулекса, кветиапина и сейзара не пью. Стоически переношу депрессию без АД. Если у меня будут нарушения сна, то я уверена, что мое психическое состояние ухудшится. Можно ли на самом деле с биполярным расстройством лечится таким препаратом? Пишут, что люди с депрессией должны постоянно находится на контроле у специалиста. Но у меня ведь намного хуже, чем депрессия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.