Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2017, 22:14
Elvira151086 Elvira151086 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvira151086 *
Страхи мешают радости материнства

Здравствуйте, меня зовут Эльвира, мне 30 лет.
3 месяца назад у нас с мужем родился сыночек. Ребенок долгожданный, беременность планируемая. Однако всю беременность и сейчас, после рождения ребенка, меня не покидают страхи за состояние его здоровья. Все началось буквально с первых недель беременности, когда я немного приболела, и врач сказала - зачем же Вы заболели, вирус может легко проникнуть к плоду, а на таком сроке он просто умрет от этого. Я тогда даже запретила себе радоваться беременности. Так продолжалось всю беременность. Все время боялась, что что нибудь обнаружат на УЗИ, что анализы будут плохие и т.д. В результате беременность протекала с осложнения. Потом начала бояться, что ребенок умрет при родах.
После рождения ребенка страхи только усилились. Сейчас я плачу каждый день, т.к. С ребенком появилась проблема, и я очень боюсь тяжелых последствий. Считаю, что во всем виновата я, что не смогла справиться с депрессией во время беременности, не смогла родить без проблем. Страх за здоровье ребенка мешает радоваться материнству, плачу каждый день. Понимаю, что мое состояние передается ребенку, иногда он начинает капризничать, когда я в слезах, но никак не могу побороть себя. Иногда замечаю, что злюсь на сына, т.к.он не делает того, что должен для своего возраста. Потом понимаю, что он в этом точно не виноват, и тогда накатывает еще большее чувство вины перед сыном. Также считаю себя виноватой перед мужем, он у меня замечательный, любит сына, а я своим глупым поведением могла нанести вред здоровью ребенка.
Подскажите , как справиться со страхами и начать радоваться жизни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2017, 18:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас может быть послеродовая депрессия. Интересуют анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Вам нужно сходить к врачу психотерапевту или к врачу психиатру, чтобы уточнить диагноз и назначить лечение. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС, который разрешён при ГВ, например, сертралин или эсциталопрам.
Когда острое состояние пройдёт, возможно, потребуется разговорная психотерапия.
Нужен ли Вам контакт врача (в Уфе есть контакт)?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2017, 20:50
Elvira151086 Elvira151086 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elvira151086 *
Спасибо за ответ. Оак сдавала, все в норме. Остальные анализы сдам.
Если дадите контакты врача, буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2017, 12:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты специалистов отправил в ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.