Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2014, 07:50
rishatre rishatre вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rishatre *
восстановление зрения при миопии ср. ст.

Добрый день, 32 года, миопия - с 17 лет, ухудшалась по мере увеличения нагрузки, работы на ПК. Сейчас около (-5, -6). Сопутствующих заболеваний нет, глазное дно, сетчатка - ОК. Последний раз смотрели перед родами (около года назад) для определения тактики родов. Частично зрение хуже за счет напряжение глазного нерва, корректировала каплями расслабляющими - название не помню (примерно на 1 диоптрию, около 3х лет назад). Ношу очки (примерно -3, - 4), по необходимости контактные линзы однодневные. Планирую посещение офтальмолога для решения вопроса коррекции зрения (операция). Вопросы:
- какие существуют современные методы коррекции зрения и какие вы рекомендуете;
- какие необходимо пройти обследования для принятия решения о возможном методе коррекции.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2014, 14:07
rishatre rishatre вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rishatre *
актуально.
Возможно что-то не правильно написала или ответы на такие вопросы не предоставляются?
Общалась с одним врачом, он не рекомендовал - сказав, что операция лазером - это косметическая операция, в дальнейшем может быть затруднена диагностика серьезных болезней - правда или миф?
В пятницу иду еще на консультацию, но хотелось бы мнение Ваше услышать. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2014, 14:45
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не настолько затрудняется диагностика после лазерной коррекции близорукости, чтобы стать основным пунктом при выборе метода коррекции.
Нужно рассуждать начиная с вопроса "а что, собственно, меня не устраивает в сегодняшнем положении?" и "чем я могу поплатиться за выбраный способ коррекции?"
Способов коррекции четыре: очковая, контактная, хирургическая коррекция и ортокератология.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2014, 15:07
rishatre rishatre вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rishatre *
AmuRRR, спасибо.
Очки я ношу, линзы тоже. Причина - появился сейчас малыш, хочу хорошо выглядит и не мучится с очками, линзами. Зимой очки не удобны, запотевают, линзы ношу однодневные, но часто они у меня в одном именно глазу "сбиваются" - в результате пол дня хожу с одной, так как "сбитую" вытаскиваю. Может причины не значительные, но когда есть способы избавиться от очков и линз, хотелось бы воспользоваться (благами цивилизации).
Врач отметила, что затруднена своевременная диагностика глаукомы и давление, которое по глазному дну смотрят.
Планировала хирургическую коррекцию. Про "ночные линзы" слышала, всерьез о них задумалась, сейчас, когда обозначил мне врач отрицательные последствия хирургии.
Возможно есть какие-то источники, где можно почитать про хирургию, ночные линзы? А ваше какое мнение? особенно интересует - чем могу поплатиться и вероятность какая осложнений или отрицательных последствий? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2014, 15:32
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ортокератологические линзы в вашем случае, видимо, не так целессообразны в силу не таких маленьких диоптрий.
О контактных линзах - нужно подобрать линзы, которые не будут "сбиваться" и оценить - устраивает ли Вас такая ситуация.
Если не устраивает - лазерная коррекция, осложнения и побочные вероятные эффекты которой(список) можно узнать, набрав в поисковой строке "лазерная коррекция осложнения". Более конкретные вопросы здесь по лазерной коррекции - после самостоятельного ознакомления со списком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2014, 12:54
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение к посту выше - ОК-линзы справятся вполне даже обычные, если человеку не требуется максимальная коррекция (
Цитата:
Сообщение от rishatre Посмотреть сообщение
Ношу очки (примерно -3, - 4)
). Если захочет по полной, можно Topaz попробовать. Однако недостаток ночных линз - необходимость находиться в них (в идеале - спать) 8 часов, так что автору надо будет решить насколько это возможно в связи с тем, что
Цитата:
Сообщение от rishatre Посмотреть сообщение
появился сейчас малыш
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2014, 19:02
rishatre rishatre вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rishatre *
посещения офтальмолога

Добрый день. Спасибо за ответы.
Уточню по ним:
- Topaz - это название процедуры или ОК-линз;
- есть какие-то обычные и необычные ОК-линзы (возможно есть хорошие про них статьи, буду рада ссылке);
- малышу уже 1 год))) просыпается 1 раз, чтоб перебраться к нам, я глаза открываю, на 1-2 минуты, еще ночью иногда просыпаюсь - смотрю часы - это не критично, если решусь на ОК-линзы?

Была у врача, проверила зрение, результаты измерения на аппарате - во вложении. Когда стали подбирать диоптрии врач дала мне темную с отверстием, я в ней видела лучше (чем просто с закрытым глазом). Без аппарата ее мнение, что у меня на глазах по -4 сейчас. Она сказала, что у меня спазм, надо его скорректировать, потом уже подбирать диоптрии для новых очков, линз. Для снятия спазма назначила:
- ирифрин на ночь;
- эмоксипин 2 раза в день;
- гимнастику для глаз - 2 упражнения;
- очки тренажеры на 30 минут в день.
Про коррекцию лазером и ОК-линзы с ней пока не обсуждала.
Копии выписки нет.
Года 3 назад была у другого врача, также назначала мне Ирифрин, прокапала его тогда, зрение стало лучше на 1 диоптрию.

Вопросы:
- прошу выразить мнение по лечению с точки зрения современной медицины.

P.S. Прошу прощения за вводные данные в первом посте по зрению, последний раз давно мерила зрение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0077.JPG
Просмотров: 13
Размер:	816.5 Кб
ID:	70560  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2014, 16:12
rishatre rishatre вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rishatre *
уточню и подниму тему: зрение прошлый раз улучшилось не от Ивифрина, а от Цикломеда - капала 3 дня, перед приемом. Ирифрин уже потом назначен был для поддержания
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2014, 06:59
rishatre rishatre вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rishatre *
актуально, еще мы сейчас с сыном заканчиваем ГВ, если препараты нужны - они совместимы? Пока делаю только гимнастику, ничего не капаю, очки не покупала.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2014, 12:46
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rishatre Посмотреть сообщение
1. Topaz - это название процедуры или ОК-линз;
2. малышу уже 1 год))) просыпается 1 раз, чтоб перебраться к нам, я глаза открываю, на 1-2 минуты, еще ночью иногда просыпаюсь - смотрю часы - это не критично, если решусь на ОК-линзы?
3. Для снятия спазма назначила:
4. прошу выразить мнение по лечению с точки зрения современной медицины.
1. Это ОК-линзы, которые (по уверению производителя) могут компенсировать миопию аж до -12.0
2. не критично. В ОК-линзах можно и бодрствовать, просто не очень удобно первое время.
3. Забудьте, ибо 4. никак не вяжется с современной медициной.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2014, 13:10
rishatre rishatre вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rishatre *
Спасибо за уделенное время. Уточню для себя:
1 - то что у мне через "дырочку" было лучше видно буквы на таблице не свидетельствует о спазме или нужны иные способы диагностики?
2 - если спазм есть - то как его можно снять или никак? (прошлый раз от цикломеда на 1 диоптрию лучше зрение стало), какие методы "вяжутся" с современной медициной?
3 - можно как-то добиться, что я буду "без дырочки" видеть как через нее?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2014, 13:19
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет. Это свидетельствует о наличии астигматизма.
2. Спазма нет - забудьте. Что было раньше - одному Богу известно.
3. Можно. Надеть очки/контактные линзы или сделать хирургическую коррекцию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.