Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2014, 17:47
Аватар для Leonor
Leonor Leonor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: украина
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 42
Leonor *
Птоз.

Здравствуйте.
Женщина, 43 г, без хронических заболеваний, без вредных привычек.
Ничего не беспокоит.
Долгое время живу с косметическим дефектом. Но терпению приходит конец.
Обошла множество врачей, но, кроме "с такими глазами можно жить спокойно" или "что вы хотите - глаза на месте, функцию свою выполняют(т.е видят и ладно) - забудьте и живите спокойно".
Но не они же смотрят в зеркало на меня каждый день.)))
Одним словом, я понимаю, что левый глаз меньше, и есть небольшой птоз. И оперировать нужно, видимо мышцу(кожу уже два раза отрезали, но глаз как был таким, так и остался), и, чтобы не "передозировать" наверное, просто ...мышцу разрезать и зашить. чтобы рубец открыл глаз именно на те желанные 1-2 мм.То есть, я хочу именно радикальной коррекции, и не процедур и прочих длительных и малоэффективных процедур - слишком долго психологически мучилась, поэтому тяжело переношу очередную отправку попить витамины и поделать электрофизиопроцедуры. Возможно ли проведение операции в моем случае? Я живу не в очень крупном городе, возможно, у врачей просто нет опыта в таких филигранных операциях, если они мне отказывают - возможно, боятся сделать хуже...
Второе фото- "удивленный вид".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eye1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	52.7 Кб
ID:	69752  Нажмите на изображение для увеличения
Название: eye2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	78.4 Кб
ID:	69753  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2014, 08:02
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог Вас смотрел? О синдроме Горнера речь была? В темноте зрачок левого глаза в диаметре не меньше правого?
О косметической операции можно вести речь, когда птоз будет уточнён, т.е. поставлен полный диагноз, указывающий на точную или наиболее вероятную причину птоза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2014, 15:43
Аватар для Leonor
Leonor Leonor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: украина
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 42
Leonor *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Невролог Вас смотрел? О синдроме Горнера речь была? В темноте зрачок левого глаза в диаметре не меньше правого?
О косметической операции можно вести речь, когда птоз будет уточнён, т.е. поставлен полный диагноз, указывающий на точную или наиболее вероятную причину птоза.
Меня смотрела невролог, без патологии, ни о синдроме Горнера, ни о миастении речи не было, травм тоже не было, в итоге ситуация такова - "идите к офтальмологу". Офтальмологи говорят "это ваша индивидуальность", "Я не вижу птоза", и "когда будет на 2/3 висеть, тогда и придете". К сожалению, непрофессионализм - обычное дело в некрупных городах. Я им говорю "Вы можете прооперировать мышцу, поднимающую веко?" Мне 2 врача отвечают(в разных учреждениях) "я не пойму, о чем Вы просите"
А мне нужны результаты, неужели нет ни одного человека, способного справиться с данной проблемой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2014, 20:48
Аватар для Leonor
Leonor Leonor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: украина
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 42
Leonor *
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти врача, который согласиться провести реконструктивную миопластику, чтобы края верхних век находились более менее на одном уровне и левый глаз не выглядел так, как он выглядит сейчас?
В нашем небольшом городе доктора сетуют, что слишком ювелирная операция и делать отказываются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.