Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.08.2010, 16:04
mavrikiy1 mavrikiy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
mavrikiy1 *
Доброго времени суток!
Уважаемые врачи, прошу вашего совета, муж пересдал спермограмму, показатели (первое сообщение) значительно не изменились, мне назначили проверку проходимости труб (ренген), врач говорит, если трубы проходимы, то можно попробывать ИИ? Насколько это правильно? Есть ли в вашей практике случаи когда при сниженой подвижности и кол-ва норм. форм сперм-ов при ИИ наступала беременность? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2010, 21:36
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что ИИ здесь мало перспективна. Правильно сделать ЭКО/ИКСИ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2011, 08:13
mavrikiy1 mavrikiy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
mavrikiy1 *
Добрый день, уважаемые доктора! В продолжении моей темы, сейчас готовимся с мужем к ЭКО+ИКСИ, для исключения возможной неудачи у меня была проведена лапароскопия+гистероскопия. По лапароскопии никаких отклонений не выявлено (яичники в норме, трубы проходимы, хотя по ГСГ одна труба была непроходима вообще), результаты гистеры- "Определяются фрагменты эндометрия в фазе пролиферации менструального цикла с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией с формированием лимфоидных фолликулов в строме и железисто-фиброзный полип эндометрия функционального слоя", в связи с этим врач назначает лечение на два цикла, после которого можно будет идти на ЭКО/ИКСИ:
1 цикл:
Офлоксин 400 ед 2 раз./день
Вобэнзин 2 таб./2 раз/день
лонгидаза 3мл.раз в 4 дня 5 дней
Полиоксидоний через день 6 дней.
16-25 день Дюфастон+Витамин Е
2 цикл: Абактал 1т/2 раза день 5 дней
Трихопол 1 таб./3 раза. день
Вобэнзин 2 таб./2 раз/день
Физиолечение.
У меня вопросы, ответьте пжл.:
1) Могу я заменить Офлоксин 400 ед таблетками (Чехия) Офлоксацин табл.п.о. 200мг.(Россия)? Разница в цене в 10 раз, действующее вещество тоже самое.
2) Почитав инфо о Вобэнзиме, думаю он не эффективен, может заменить его Эссенциале+Хилак форте для поддержки печени и кишечника?
3)Есть смысл в уколах логиндазы?
Буду очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2011, 08:36
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mavrikiy1 Посмотреть сообщение
1) Могу я заменить Офлоксин 400 ед таблетками (Чехия) Офлоксацин табл.п.о. 200мг.(Россия)? Разница в цене в 10 раз, действующее вещество тоже самое.
Сказывается традиционное недоверие к отечественным препаратам. Кто может знать их реальное качество?
Цитата:
2) Почитав инфо о Вобэнзиме, думаю он не эффективен, может заменить его Эссенциале+Хилак форте для поддержки печени и кишечника?
Разделяю инфо.
Цитата:
3)Есть смысл в уколах логиндазы?
Не думаю
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.