Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.04.2008, 23:38
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Вот и дожили до очередного понедельника.....
Да уж... Сколько еще понедельников пройдет, пока я не поправлюсь


Сделала я себе кое-как повязку с Левосином.
Когда сняла старую - обалдела... Если раньше (после стационара) у меня была чистенькое отверстие, ровненькое, розовенькое, то теперь отверстие это слиплось все, внутри то ли мазь, то ли гной, то ли еще что, края стали серо-коричневого цвета, все разбухли. Как же теперь туда мазь ввести?? И как на физио прогревать, если они просят чистую рану?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2008, 22:40
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У нас в поликлинике мы сначала промываем рану,удаляем отделяемое и все что накопилось за выходные,а потом с сухой раной на физио,после физио они снова приходят и мы уже накладываем мазевую повязку. Очищать самой в домашних условиях не очень рекомендую,ни инструментов,ни стерильного материала у вас как я понимаю дома нет.Так что только в поликлинике в перевязочной все вопросы,тем более до понедельника дожили
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.04.2008, 23:49
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике мы сначала промываем рану,удаляем отделяемое и все что накопилось за выходные,а потом с сухой раной на физио,после физио они снова приходят и мы уже накладываем мазевую повязку. Очищать самой в домашних условиях не очень рекомендую,ни инструментов,ни стерильного материала у вас как я понимаю дома нет.Так что только в поликлинике в перевязочной все вопросы,тем более до понедельника дожили
И Вам спасибо за участие!
Мне тоже чем=то протерли, пинцетом удалили немного верхнего слоя из отверстия. отправили на физио. потом приложили марлю с мазью. Но у меня там внутри (даже на физио пока была, заметила), сукровицы и еще чего-то много стало.
И еще, я не совсем понимаю, надо ли в отверстие мазь или (лучше) бинтик с мазью (чтобы потом просто его вытащить и отверстие было бы чистым) или, действительно, можно просто накладывать мазь поверх?
Просто у меня слишком сильно разбухло все...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.04.2008, 08:42
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите хирурга на следующей перевязке оценить соотношение диаметра раны с её глубиной. Если глубина больше чем диаметр, то возможно снова есть смысл перейти на марлевые дренажи - рана должна заживать со дна, а не от устья.
Сукровица - это нормальное отделяемое, тем более из инфицированной раны. Хуже если гной.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.04.2008, 08:59
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Благодарю Вас, Владислав Валерьевич, за такой ценный совет!
Обязятельно спрошу сегодня.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.05.2008, 23:44
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Здравствуйте, уважаемые хирурги! Не прошло и года, как говорится...
Про рану на бедре я уже не спрашиваю - затягивается по-тихоньку.
Сегодня у меня боль в подмышечной впадине. Я уверена, что грядет новый большой фурункул (или что-то похожее). Покраснения нет, просто выпуклость образовалась. Давить - не давила, просто дотронулась - очень больно. В спокойном состоянии стреляющая боль. Руку поднять проблематично.
А вопрос в следущем: возможно ли остановить процесс нагноения этой "штуки"? Если да, то каким способом? Или ждать, пока она разрастется и ехать вскрывать???(
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.05.2008, 00:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утро вечера мудренее...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.05.2008, 00:15
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Утро вечера мудренее...
Спасибо, конечно, Владислав Валериевич). Но если завтра она станет больше. А у хирурга выходной (да и что там ждать, кроме рекомендации мазать мазью Вишневского).

Кстати, резать я больше ничего не хочу - это же кошмар, как долго заживает
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.05.2008, 00:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А фурункулу "пабарабану" хотите Вы или нет. Ну, нет разумных средств надёжно остановить начавшееся нагноение. Попытки массивной антибиотикотерапии, в т.ч. и местно, приводят скорее к серьёзным осложнениям. Во всяком случае в моей практике ни разу ничего хорошего из этого не вышло.
Что долго? почему долго? Считайте сами - царапина заживает за 5-7 суток, зашитая рана 7-10 суток, гнойная рана должна ещё очиститься, а потом зажить. Все сроки вполне разумны...
Но снова рассказывать Вам, что ни у болезней, ни у врачей, кстати, выходных не бывает, я не буду. Всё достижимо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.05.2008, 00:26
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Ну ладно, мож "фурункул" меня пожалеет и остановится.
А про сроки. Ну не знаю, Владислав Валериевич, когда у меня абсцесс на бедре пару лет назад сам вскрылся, у меня очень быстро все зажило. И уж не за месяц, точно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.05.2008, 09:39
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсцесс, атерома, фурункул - я в них вижу разницу, Вы нет.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.05.2008, 11:11
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Сегодня вроде немного легче. Хотя ночью "оно" не давало спать. Беспокоит только при поднятии руки. Но я приняла две таблетки Абактала (до того как тему создала).
К слову, в разгар моей "основной" болезни (из-за которой и создана тема), у меня появлялись очень болезненные "выпуклости" в области копчика и на другой подмышечной впадине (правда, они были красноватыми и твердыми), но сами исчезли спустя несколько дней.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.05.2008, 23:40
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Не буду уходить по-английски)). Сообщаю, что состояние нормализовалось, боли нет. Процесс остановился (тьфу-тьфу-тьфу).

Огромнейшей спасибо Владиславу Валериевичу за участие!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.